Предисловие

Арбитраж трафика – это целый бизнес, а как известно, нельзя научиться вести бизнес по книгам. Однако, можно научиться азам, преодолеть точку невозврата и начать работать.

В этом мануале я постарался максимально подробно и понятно описать один из вариантов запуска на оффер нутра вертикали. Затронул множество важных деталей, начиная от обзора кабинета ПП и заканчивая заветными лидами в статистике. Если Вы планируете начать заниматься арбитражем – начните читать эту миникнигу.

Я не гарантирую, что Вы станете «Топчиком» и сразу начнете лить «в плюс», но я надеюсь, что Ваша база знаний многократно увеличится, и Вы, наконец, сможете приступить к самому важному — к практике. Этот мануал — ваш билет, используйте его максимально продуктивно.

Цель книги – не дать угаснуть Вашему желанию заниматься арбитражем в мегатоннах непонятной информации, представленной на просторах сети, и показать, что арбитраж не так страшен, как кажется. Следуя подробному описанию, пройдя все этапы запуска трафика на оффер, Вы сможете убедиться, что арбитраж — сложный, но интересный способ заработка.

Книга адресована широкому кругу людей, планирующих связать свою жизнь с арбитражем.

Если вы не знаете с чего начать, просто начните читать данный мануал.

Автор: Денис Федонин

Telegram: @deniskafed

VK: https://vk.com/id96407032

Тема 1. Полный обзор партнёрской программы WEBVŌRK

Для того, чтобы попасть на сайт нашей партнёрской программы нужно ввести в строку поиска https://webvork.com/. После входа на сайт, нужно авторизоваться под своим логином и паролем.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Как только вы ввели свои данные, открывается главная страница. Там вы видите:

1)  статистику за сегодня (по центру);

2)  статистику по лидам, которая расположена сразу после статистики за сегодня;

3)  ваш баланс, окно которого расположено правее статистики;

4)  окно для общения с вашим личным менеджером, которое расположено под окном баланса;

5)  окно новостей, которое расположено вверху страницы, выше блоков статистики. Информация в окне новостей меняется в зависимости от новостей в нашей ПП;

6)  ваш логин, количество WEBWORK COINS и количество баллов для участия в текущем конкурсе ПП располагаются в правом верхнем углу. О баллах и WEBVORKCOINS мы поговорим более подробно позже.

Если пролистать чуть ниже, не переходя ни на какие другие страницы, вы увидите топ офферов и кнопку «Все офферы». В категории «Топ офферов» будут показаны самые распространенные и удачные, для наших вебмастеров, офферы на текущий момент. Категория «Топ офферов» меняется, смена самих офферов из категории «Топ» будет зависеть от ситуации на рынке, сезонности и многих других факторов.

С главной страницей мы закончили, теперь смотрим влево и видим меню сайта с вкладками.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Меню включает в себя:

1. Дашборд (главная страница) – это страница, на которой мы находимся в данный момент;

2) Новости – в этом разделе отображаются все новости нашей CPA сети. Если у нас какое-то нововведение, событие, мы едем на конфе- ренцию, написали для вас статью, видео, сценарий – вся эта инфор- мация будет в разделе новостей. Информация публикуется на рус- ском и английском языках;

3) Офферы – это меню делится на две части.

Первая часть – это «Все офферы», вторая часть – «Мои офферы». Начнем с вкладки «Все офферы». В этом разделе можно найти все офферы (товары) которые есть в нашей CPA сети. Зайдя в раздел, вы увидите картинку оффера, название оффера, категорию оффера, ГЕО для оффера (страну), выплату по офферу и создание потока на этот оффер.
Также вверху есть фильтры для более удобного поиска: можно ис- кать по названию, стране и по категории.

Давайте для примера выберем любой оффер из вкладки «Все офферы».

Пусть это будет «CardioBalance». Как только мы выбрали оффер, нужно создать для него поток. Нажимаем «Создать поток» и вводим данные.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

1)  Название потока;

2)  Выбор ГЕО;

3)  Выбор лендинга и прелендинга;

4)  Установка счетчиков метрики;

5)  Настройка Facebook Track;

6)  Настройка Субаккаунтов;

7)  Выбор источника трафика;

8)  Настройка Postback;

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Сейчас данные действия могут показаться сложными, но их обязатель но нужно освоить, ибо без создания потока вы не сможете работать с нами. Давайте сделаем поток вместе.

Настраиваем поток

Для того, чтобы начать работу с оффером, нужно создать поток. Можете потренироваться на любом оффере. Когда выбрали оффер у себя в го- лове, его нужно выбрать в системе. Для этого зайдите в список офферов, выберите нужный и нажмите «Создать поток».

Полистав открывшуюся страницу, можно заметить, что настроек много, но тут не всё так сложно, как кажется на первый взгляд. Далее, по пун- ктам мы расскажем, за что отвечает каждое поле/форма.

1) Первое поле – Название. Здесь вы можете вписать название потока, чтобы было проще разобраться и отслеживать в общей статистике с какого потока идет трафик. Для чего нужно отслеживать поток? Если вы уже опытный арбитражник и у вас много заливов (с 2-5 оф- феров идет трафик), то вам нужно понимать эффективность каждого из офферов, соответственно, нужно разделять их в статистике.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

2)  Второе поле – Выбор ГЕО. Чтобы выбрать ГЕО, потребуется немного аналитики и статистики. На самом деле тут всё решает тестирование связки. Выбирайте любое ГЕО, которое приглянулось больше всего. Насчёт выбора оптимального ГЕО можно спросить личного менеджера.

3)  Третье поле – Рекламные материалы. После выбора ГЕО открывает- ся список рекламных материалов. Что это такое?

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Рекламные материалы в арбитраже трафика – это креатив и сайт оффера. Категория сайтов разделяется на 2 части – лендинг и прелендинг. Роль лендинга – быстро показать покупателю лучшие стороны продукта, описать его действие, применение, доставку, обзоры и цену с формой заказа.

Прелендинг же показывает покупателю историю такого же человека, как и тот, который сейчас читает статью (прелендинг), т.е. историю потребителя оффера. В такого вида статьях идет повествование о том, как продаваемый продукт помог автору статьи и устранил все недуги. Если потенциальный покупатель видит отражение себя в статье – повышается доверие к продукту, а шанс заказа и покупки увеличивается.

Такие рекламные материалы, как лендинг и прелендинг (в народе: ленд и преленд) используются в связке. Сначала покупателю показывается прелендинг и он читает историю. Если покупатель нажимает на «Заказать» его редиректит (переносит) на лендинг, который в более резкой форме предлагает товар.

Также можно использовать одиночный лендинг, т.е. без прелендинга. Можно использовать одиночно и прелендинг, но на него нужно помещать не кнопку редиректа на лендинг, а саму форму заказа с вводом данных (имя и телефон).

Что работает лучше: по одиночке лендинг и прелендинг или все таки вместе – неизвестно. У каждого свой подход, у кого-то работает и так и так, а у кого-то вообще ничего не работает. Все решают тесты.

Выбор рекламного материала тоже происходит методом теста. Выбирайте на свой взгляд красивый, не сильно длинный лендинг/прелендинг. Переведите его (можно воспользоваться любым переводчиком). Пусть перевод будет не точный, главное уловить суть текста. Нужно чтобы текст был не наивно-наигранный, не скучный и не сильно преувеличенный.

По итогу выбирайте наиболее подходящий для себя и будущей аудитории рекламный материал. Можете не думать о том, пропустит ли модерация ваш лендинг/прелендинг, вы, скорее всего, будете клоачить (что это такое и как настроить расскажем позже). На момент написания статьи, есть только один оффер который не нужно клоачить, все остальные нужно (В рамках нашей CPA-сети). Помочь с выбором лендинга и прелендинга может ваш личный менеджер, просто напишите ему.

4)  Четвертое поле – Вставка счетчика/метрики. Нужны они для того, чтобы отслеживать свой трафик при работе с такими источниками трафика как Google, Тизерные сети и прочие (кроме Facebook). В рамках мануала мы будем работать с Facebook по API, поэтому игнорируем данные поля.

5)  Пятое поле – Субаккаунты. Субаккаунты состоят из 4 полей, кото- рые нужны для вставки UTM-меток на ваш поток. Собственно, как и «Название», Субаккаунты нужны для отслеживания трафика, только отслеживать его мы будем не внутри статистики ПП по потокам, а по целевым ссылкам, которые вы рекламируете. Условно, ваш домен выглядит вот так: https://mydomainforshop.online – это простая ссыл- ка, самый обычный адрес.

Если говорить про эту ссылку https://mydomainforshop.online/?utm_ medium=cpc&utm_source=google&utm_campaign=AdwordsPoiskMoskv все, что выделено серым цветом – UTM-метки.

Если на них посмотреть, то можно понять, что метки не только что-то передают, ведь если их прочесть, они несут определённый смысл.

utm_medium=cpc – значит, что у кампании стоит метод оплаты CPC.

utm_source=google – эта метка говорит о том, что источник трафика Google.

utm_campaign=AdwordsPoiskMoskva – эта метка просто название вашей кампании, которое вы ставили изначально в настройке рекламы.

Символ & выступает в роли связующего звена, т.е. соединяет метки, выводя полноценную рабочую ссылку как +.

6)  Шестое поле – Источники. Здесь вы просто выбираете, какой источник трафика будет у вашего оффера, т.е. показываете, с какого источника трафика будет идти сам трафик. Это нужно также для вашей статистики внутри ПП.

7)  Седьмое поле – Postback. Postback нужен для вставки специальной ссылки из трекера, чтобы статусы лидов (пришел, отклонен, принят, треш) были переданы в используемый вами трекер.

Если на вашем трекере, который выступает в роли посредника между статистикой источника трафика и ПП, будет 10 лидов, а в ПП их нет, то вы, вероятно, не настроили API (система передачи лида с вашего ресурса в ПП)

API нужно настраивать обязательно, Postback же настраивать просто рекомендуется. Как это сделать – будет описано в соответствующих разделах данного мануала. Это нужно для тех, у кого есть собственный ресурс в виде хостинга, на котором лежат все рекламные материалы, привязан домен и т.д. А если лить нутру, то свои ресурсы вам нужны обязательно, т.к клоакинг-систему поставить иначе нельзя.

Раз уж мы затронули тему Postback, давайте разберемся, как его на- строить.

Настройка Postback

Настройку мы будем осуществлять на примере трекера Keitaro.

Первое, что нужно сделать – создать поток. Мы делали это выше.

Далее переходим в Keitaro и заходим в меню “Партнерские сети” – “Создать”.

В поле “Шаблон” выбираем нашу партнерскую программу Webvork.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Копируем ссылку, которую нам сгенерировали – “Postback URL” и нажимаем “Создать”.

После данную ссылку нужно вставить в настройку потока, в самый низ. Одну и ту же для всех 4-х полей Postback’а.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Нажимаем “Изменить”, если поток был создан ранее, или “Сохранить”, если эта операция была проделана во время первоначального создания потока.

Далее берем ссылку потока, которая была создана ранее и идем в Keitaro.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Теперь нужно зайти в меню “Офферы” и создать его внутри трекера.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Даем любое название офферу, по которому вы будете его отличать от остальных созданных офферов в дальнейшем.

Выбираем Webvork в поле “Партнерская сеть” и в “URL” вставляем ссылку на поток, которую копировали ранее из нашей ПП. Нажимаем “Создать”.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Теперь нужно перейти в меню “Кампании”. Нажимаем “Создать” по аналогии с созданием оффера.

Даем название кампании и создаем поток.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

В открывшемся окне выбираем подменю “Схема” – “Лендинги и офферы” – “Добавить оффер”.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Добавляем оффер, на выходе окно “Схема” будет выглядеть вот так:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Нажимаем “Применить”.

В правом верхнем углу нажимаем “Создать”. После этого кампания будет сохранена.

Далее нажимаем на значок “цепочки”.

Вам в буфер будет скопирована ссылка. По ней нужно перейти и заполнить форму заказа, чтобы проверить работоспособность Postback’а.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Готово! Наш лидок отобразился в статистике ПП: Также можно проверить, отображается ли он в трекере.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

В статистике ПП вы могли видеть, что там 9 хитов и 2 уника. Мы про- делали такую работу два раза, создали кампанию и протестировали работу сами. А потом сделали все то же самое, чтобы показать уже про- веренную работу вам.

Скорее всего, вы пока не понимаете, зачем вам нужна настройка Postback, но по мере изучения этого мануала вы всё обязательно поймёте, относитесь к этому нелегкому делу с терпением.

8) Восьмое поле – Статистика. Есть 3 вида статистики:

1)  по сессиям;

2)  по заявкам;

3)  по рефералам.

Начнём со статистики по заявкам.

Разбор фильтров для статистики

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

За период

Здесь можно выбрать период времени, внутри которого будет отображаться статистика. Если вы заливали трафик несколько месяцев, напри- мер с 29 апреля до 25 июня, но вас интересует статистика за один опре- деленный день, то благодаря этой функции можно увидеть статистику за этот день.

Utm Source

Разбивка статистики по потокам. Можете смотреть статистику по каждому из созданных потоков.

Группировка по периоду

В данном разделе можно настроить отображение статистики: за все время и детально по дням.

Группировка

При нажатии на кнопку «Группиров- ка» у вас появляется всплывающее окно, в котором можно выбрать пара- метр группировки:

  • по офферу – будет разбивка по откручиваемым офферам, от 2-х разных;
  • по потокам – отображение стати- стики по созданным потокам;
  • по странам – при заливе на 2 и бо- лее стран;

Utm Medium, Campaign, Term, Content- по тем UTM-меткам, которые вы проставляли при создании потока.

Есть возможность разбить статистику по меткам в отдельных соответствующих окнах.

Можно указать название потока в котором выбран тот или иной источник трафика. В нашем потоке FB|IT|S4V указан – Facebook. Так и будет группироваться наша статистика – по источнику трафика указанному в потоке.

Разбор статистики

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Статистика по заявкам. Данный раздел статистики актуален для тех вебмастеров, что работают с ПП по API.

Теперь давайте посмотрим на картинку

  1. Отображается дата приема вашего лида в систему;
  2. Отображаются лиды, которые не будут включены в треш и с минуты на минуту будет обзвон КЦ;
  3. Отображаются лиды, которые приняты в обработку КЦ;
  4. КЦ не смог дозвониться. В течение 3-х дней происходит обзвон, клиент не берет трубку/скидывает звонки;
  5. Отображаются лиды, которые сделали заказ после разговора с сотрудником КЦ. За них идет оплата вебмастеру;
  6. Заявки, которые отклонили клиенты во время разговора с сотрудником КЦ;
  7. Некорректные заявки (неправильный номер телефона или имя);
  8. Заявки, которые были отправлены в треш сотрудниками КЦ. Человек грубит, ругается, не идёт на контакт;
  9. Сумма, которую получает вебмастер.

Статистика по сессиям. Данный раздел статистики дублирует раздел «Статистика по заявкам», кроме полей: Хиты, уники, CR, eCPC.

  1. Общие клики по кампании;
  2. Уникальные клики по кампании;
  3. CR – это conversion rate. Число конверсий деленное на общее число посетителей, умноженное на 100. Отображается в процентах;
  4. eCPC – Это Effective Cost Per Click. Метрика, которая отражает доход вебмастера с 1 клика по кампании.

Остальные разделы мы описали выше. Раздел «Статистика по сессиям» нужен для тех вебмастеров, которые работают без API.

Статистика по рефералам

Тут отображается статистика по рефералам. Рефералы – это вебмастера, которых вы привели в CPA сеть Webvork. Вы будете получать 5% от суммы выплат приведенного реферала. Например, реферал налил 1000 евро, вы получите 50 евро. Получать деньги будете в течение 6 месяцев после регистрации реферала.

9) Девятое поле – Финансы. Как только у вас на балансе будут сред- ства для вывода, их можно получить на любую доступную в нашей ПП платёжную систему. После первого вывода, во вкладке «Финансы», появится статистика по вашим транзакциям. Вы увидите дату формирования, сумму, платёжную систему и статус платежа.

10) Десятое поле – Промокоды. В этой вкладке у вас будут отображаться акции и скидки от партнеров Webvork. Доступна английская и русская версии. Выбирайте любую на своё усмотрение. Если вам ближе русская версия, то нажимаем «Русская Версия», открывается окно со списком компаний-партнеров, которые предоставили скидки на свои сервисы для вебмастеров Webvork, т.е. для вас. Выбираете любой сервис, вводите промокод и получаете скидку.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

В английской версии всё аналогично, только на английском языке.

11) Одиннадцатое поле – Справочный центр. В этом поле есть буквально всё, что может понадобиться вебмастеру. Начнём с первой вкладки:

1) Новости Webvork.При клике на эту вкладку открывается окно, где собраны воедино все новости CPA сети Webvork. Тут всё, что необходимо знать вебмастерам.

Справочный центр для вебмастеров.

2) 2.1) Инструкция по настройке API.

Настраиваем API

API нам нужен для следующего – по API идет передача данных о лиде с установленного на ваш хостинг сайта в ПП. Раньше, когда не было так сложно арбитражить, можно было запарковать домен в ПП, после этого на него поставить лендинги и прелендинги. ПП генерировала ссылку, ее мы и рекламировали. Но это было раньше и было гораздо проще. По этой ссылке лиды автоматически переходили в ПП, т.к ваш домен был припаркован к DNSам партнерки.

Но сейчас все намного сложнее и многие источники трафика палят ДНСы партнерок и почти моментально банят такие домены. Поэтому образовалась потребность в собственном хостинге, где нет никаких триггерных ДНС.

Как это выглядит:

Вы скачиваете себе лендинг и прелендинг с партнерки через специальную программу.

Устанавливаете их себе в директорию домена, просто перекинув файлы через SSH, SFTP и т.д., передатчики файлов (как это сделать вы узнаете чуть позже). Вы видите, что при переходе на ваш домен открывается нужный сайт, например, ваш прелендинг, значит – все работает.

Чтобы лиды не шли в “молоко” при рекламе вашей ссылки, нужно уста- новить в директорию сайта файл с API-передачей. Сейчас мы настроим ее и проверим работоспособность.

Первый шаг в настройке API – зайти в личный кабинет Webvork. А если точнее, то нужно зайти в “Смотреть профиль”.

Открывается поле:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Первым делом скачайте файл order.php, потом можете сразу же скопи- ровать ваш уникальный токен. Он, как минимум, служит идентификатором вашего Webvork кабинета, чтобы именно вам отправлялись лиды.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

В скачанном файле видим много всего интересного. Но большинство информации на данный момент не нужно. Там где написано // Заменяем на свой из кабинета в ‘’ вставляем свой токен.

Ниже в поле &offer_id нужно вставить id оффера. Найти его можно на странице самого оффера. Вот тут:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Делаем как на примере ниже:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

С полем ‘&country’ делаем тоже самое, но ставим нужное ГЕО. В нашем случае это Германия – DE.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Листайте в самый низ до следующей строчки:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Поставьте точно так же id своего оффера. Сохраняйте и закрывайте файл order.php.

Теперь нужно зайти на лендинг и проверить, стоит ли нужная страна. В поиске введите ‘country’ и ищите до следующей строчки:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Где country выделено, там и смотрим. Если у вас ГЕО лендинга Италия и т.д, то тут:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

должно стоять it или IT. В нашем случае лендинг подразумевает 2 страны – Австрию и Германию. Обычно на лендинге одно ГЕО. Все, мы про-верили, что все на месте. Сохраняйте, перепроверьте и можно пускать тестовый лид. Если вы его ни разу не пускали после настройки, то можно пускать со своего IP адреса. Но если уже пускали, то включите VPN, и зайдите на свой сайт с другого браузера для чистоты процедуры.

Наш результат:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Если много раз отправляли с одного IP, результат – очень много автотрешей. Как только сменили IP – все решилось и встало на свои места.

Перепроверьте еще несколько раз, а затем можно продолжать на- стройку/работу дальше! Теперь вы умеете настраивать API. Если вы не до конца разобрались зачем это, то обязательно поймете, когда мы пе- рейдем непосредственно к практической части работы.

Продолжаем изучать справочный центр

2.2) Также, в справочном центре расположен список рекламных сетей, которые специализируются на пуш рекламе. В том же месте список рекламных сетей, которые специализируются на тизерной рекла- ме. Если кликните по названию «Источники трафика», то найдете огромный список одного и другого.

2.3) Работа с личным кабинетом Webvork. В данном разделе представ- лены два видеоурока по работе с личным кабинетом. Если какая-то вкладка будет вам не до конца понятна, то всегда можно посмо- треть эти видео.

2.4) Статьи по ознакомлению с Арбитражем Трафика для вебмастеров-новичков. Специально для всех новичков мы подготовили четыре подробные статьи для ознакомления. Эти статьи были на- писаны более года назад и некоторая информация могла устареть, но для общего представления об арбитраже можно почитать их.

В этом мануале будет представлена более полная и более свежая информация по арбитражу.

2.5) Терминология по Арбитражу трафика. Здесь вы найдёте описание всех терминов и сленга из арбитражного мира. Русский язык всегда стремится к краткости, везде общаются общепринятыми аббревиатурами, арбитраж не стал исключением, поэтому, если некоторые термины вам не понятны, то советуем подробно изучить данный словарь. Доступен на русском и английском языках в формате PDF.

Еще одним разделом «Справочного центра» является вкладка «Промо-материалы по офферам Webvork». В этой вкладке вы найдете.

3.1) Лицензии и сертификаты для каждого из офферов нашей CPA сети. Их можно загрузить в Google или FB, или любой другой источник трафика, чтобы подтвердить качество наших товаров. Доступно на русском и английском языках.

3.2) Баннеры офферов Webvork. Представлены баннеры для наших офферов, с приятным для глаз дизайном и в хорошем качестве. Эти баннеры могут понадобиться для работы с Google, тизерными сетями, нативной рекламой и при работе через витрины. Ну и для создания собственных креативов, баннеры с офферами в хорошем качестве никогда не бывают лишними.

3.3) PNG Изображения по офферам. В этом разделе представлены
уже не баннеры, а изображение самих офферов, без заднего фона и каких-то других деталей, просто продукт и всё. Это может понадобиться для редактирования лендингов\прелендингов, создания креатива, написания отзывов и многого другого. В ходе того, как вы будете набираться опыта, вы найдёте множество применений этим изображениям.

3.4) Фотографии офферов. Представлены настоящие фотографии нашей продукции, с разных ракурсов. Это понадобится вам для создания правдоподобных видео, вставки в лендинги, прелендин- ги. Ну и чтобы вы имели представление о том, что продаете другим людям.

3.5) Поисковая Семантика по офферам Webvork. Здесь собрано семантическое ядро для офферов Webvork. Иными словами, собраны ключевые слова, которые так или иначе характеризуют наши офферы. Данная вкладка нужна в большей степени для тех, кто работает с Google.

3.6) Целевая Аудитория офферов Webvork. В данном разделе вы най- дете детальную статистику по клиентам для каждого оффера. В других темах мы будем затрагивать такую важную деталь, как ЦА оффера. Другие вебмастера собирают её самостоятельно, для вас всё уже давно собрано. Представлена вся информация о возрасте и биологическом поле клиентов, с помощью которой вы поймете, на какую категорию людей стоит настраивать рекламу.

4) Раздел – Часто Задаваемые Вопросы или по-другому FAQ. Тут вы найдёте ответы на самые частые вопросы новичков. Прежде чем у кого-то спросить, лучше заглянуть сначала в данный раздел, так вы быстрее получите ответ и сэкономите своё время.

5) Раздел- Акции и скидки от партнёров Webvork. Этот раздел полностью дублирует 10 поле «Промокоды».

Раздел – Поддержка. В данном разделе можете задать вопрос вашему личному аккаунт-менеджеру, он\она обязательно ответит на него. Однако, можно гораздо быстрее получить обратную связь, просто написав своему менеджеру в Telegram. Впрочем, вы можете написать и в данном разделе и в Telegram, для своего же спокойствия.

Заканчиваем свой обзор на последнем разделе – Webvork Shop.

Это магазин лояльности нашей CPA сети. Здесь вы найдёте товары, которые можно купить за нашу внутреннюю валюту, она называется Webvork Coins. Можно купить всё, на что у вас хватит коинов. Просто вы- берите товар и с вами свяжется личный менеджер для уточнения адреса доставки. Если есть какой-то товар, которого нет в нашем магазине, но вы хотите его купить, напишите об этом своему личному менеджеру, он обязательно решит этот вопрос.

Тема 2. Выбор оффера

По каким параметрам выбираем оффер:

Существует много критериев при выборе оффера:

–  совет личного менеджера;

–  показатели статистики;

–  особенности ГЕО;

–  тематика оффера;

–  вертикаль.

Остановимся на каждом подробнее.

Совет личного менеджера

Личный менеджер нашей партнёрской сети – это ваш друг и помощник. Он знает про офферы всё. Напишите ему, спросите, на какие офферы сейчас стоит полить при ваших возможностях. Менеджер скинет сами офферы, статистику по ним и рекламные материалы с лучшей конверсией. Прислушивайтесь к советам личного менеджера, вы с ним, так ска- зать, единый организм. Его зарплата напрямую зависит от ваших успехов.

Статистика

Если вы только начинаете лить, то вам следует обращать внимание на 5 показателей статистики: апрув, треш, ЦА, модель оплаты и выплата. На данном этапе другие показатели не нужны.

Апрув – это процент подтвержденных заявок от их общего количества. Условно, вы получили информацию об оффере и процент апрува составил 30%, т.е. из 10 заявок (в будущем заявки будут называться лиды) подтвердились 3, и соответственно, выплату вы получите только за 3 подтвержденные заявки.

Треш – это те заявки, которые нельзя отнести к какой-то категории. Т.е. человек оставил свое имя и номер телефона, но он не принимает зво- нок, мычит в трубку, издаёт непонятные звуки, ругается с сотрудником call-центра и прочее. Треш заявки – это не отклоненные заявки (когда человек отказался от покупки) и не подтвержденные заявки, это именно что-то непонятное. Соответственно, вам за треш заявки ничего не платят, покупку человек не совершил.

А теперь обратите внимание. Есть чистый апрув, а есть грязный апрув. Грязный апрув всегда будет больше, чем чистый, т.к. в грязном апруве не учитывается треш. Статистика показывает соотношение подтвержденных и отклоненных заявок, т.е. без показателя треша, а треш обязательно будет.

Чистый апрув – это апрув с учётом треша, т.е. абсолютный показатель статистики из всех заявок. Давайте разберёмся на примере.

Вы начали лить трафик и налили 16 лидов (заявок), из которых подтвер- дилось только 8 . Из остальных 8 заявок 4 отказались от покупки , а 4 ушли в треш. Если по этим цифрам считать чистый апрув, то он составит 50%.

Если считать грязный апрув, то он составит около 67% и будет считаться не от всех 16 заявок, а только от 12 заявок (8 подтвержденных и 4 отклоненных) т.к. треш не учитывается.

Для чего это всё нужно? Когда вы льёте таргет в Facebook, вы плати- те за все лиды. В данном случае их у нас будет 16, Facebook всё равно, подтвердились ли ваши заявки, отклонились или ушли в треш. Вы за- платили за все 16 заявок. А ПП заплатит вам только за подтвержденные заявки. И перед тем, как лить трафик нужно обязательно узнать у менеджера, какой процент чистого апрува. Если знать чистый апрув, можно посчитать прибыль намного точнее. Если вы будете располагать статистикой только грязных апрувов, то расчёты будут не точные.

Нельзя лить трафик так, чтобы процента треша не было совсем, его можно только уменьшить, но это уже для более опытных вебмастеров, мы про это говорить не будем. Просто знайте, что треш существует и его средний показатель будет равен примерно 30%. Если менеджер ПП (на- шей или не нашей) не говорит вам показатель чистого апрува, говорит только % грязного апрува, то вычитайте из его цифр 30%.

Давайте разберем на примере. Менеджер говорит вам, что процент апрува будет 50% (грязный апрув), вы берёте эти 50%, как за 100% и вычитаете 30% (средний процент треша). 100 – 30 = 70%. 70 / 2 = 35%. Итого, получается 35%, т.е. мы получили примерный показатель чистого апрува из показателя грязного апрува, взяв его процент за 100% и от- няв от него 30% (средний показатель треша). Все эти расчеты могут быть сложные для первого раза, прочитайте несколько раз, для полного по- нимания, информация важная.

ЦА оффера – это целевая аудитория оффера, т.е. определенная категория людей, которая совершает больше всего покупок какого-то продукта. Если вы новичок, то эту информацию лучше узнать у личного менеджера и ни в коем случае не пытаться определить ее самому. Спросите менеджера про ЦА оффера и он подробно расскажет, кто чаще все- го покупает выбранный вами продукт: мужчины или женщины и какой возрастной категории. Нужно это для того, чтобы вы таргетировались на тех людей, которые, скорее всего, заинтересованы в товаре. Например, человека в 18 лет вряд ли волнует проблема с сердцем, варикозом или потенцией. А вот человеку начиная с 40 такие проблемы более присуще.

Модель оплаты. В нашей ПП есть 2 модели оплаты: модель CPA – оплата за целевое действие, в нашем случае согласие на покупку то- вара, и модель CPL – это оплата за каждую вашу заявку, т.е. за каждый лид, вне зависимости от того, согласился ли человек на покупку или нет. Давайте чуть-чуть поговорим о каждой из них. Модель CPA – это самая распространённая модель оплаты и выплата по ней самая большая, от 34 евро за подтвержденный лид. Но, именно в этом формате оплаты учитываются процент апрува, процент треша, то, о чём мы и писали выше. CPL модель – это оплата за каждую заявку. Т.е. при работе по CPL у вас нет треш заявок, а процент апрува будет 100% (ведь платят вам за каждую заявку). Но выплата по CPL будет гораздо меньше, от 8 евро за заявку.

Чуть ниже мы математически разберем, какая форма оплаты будет для вас наиболее приемлема.

Выплата. Каждый понимает, что чем больше выплата, тем лучше. Но это не всегда так. Сама выплата за заявку формируется не из воздуха, она высчитывается специальными людьми. В нашей системе есть оффе- ры, выплата по которым по некоторым странам меньше, чем у других. Но это не значит, что эти офферы хуже. Просто трафик там стоит дешевле и у населения страны меньше денег, а значит им нужно продавать товар по меньшей стоимости. Среднестатистический гражданин Португалии имеет меньше денег, чем среднестатистический гражданин Испании, и трафик на Португалию будет дешевле, чем на Испанию. Не будем вдаваться в подробности, просто знайте, что все офферы, которые есть в нашей системе хорошие, на них льют вебмастера, зарабатывают деньги. Просто механики и ценовая политика в разных государствах отличается. Однако, ваш доход будет большим и в случае с Португалией и в случае с Испанией.

Особенности ГЕО

Эта информация нужна, скорее всего, для опытных вебмастеров, но мы тезисно о ней расскажем. Особенности ГЕО нужно учитывать, но это не является ключевым показателем. Обратить внимание стоит на выходные и праздничные дни. В локальные праздники какой-то конкретной стра- ны людей в интернете будет сидеть меньше, все будут отмечать праздник, из-за этого стоимость вашей рекламы может вырасти, т.к. людей в сети будет меньше. Или же ваша рекламная кампания начнет хуже крутиться, опять же из-за того, что людей стало меньше. С этим ниче-
го не поделаешь, это нужно просто принять как данность и переждать. Однако, из-за праздников ваши показатели снижаются, но не падают до 0, само же снижение показателей будет незначительное, возможно, это никак не отразится на вашей рекламной кампании. Тоже самое происходит в обычные выходные дни, трафика становится чуть меньше из-за того, что люди меньше сидят в интернете. Также могут быть неблагопри- ятные погодные условия. Это большая редкость, но извержение вулка- на, цунами и другие условия могут оборвать линию электропередач, а из-за этого пропадет электроэнергия, да и в принципе людям будет не до интернета. Всё это либо незначительно, либо бывает редко, опять же, просто знайте это и всё.

Тематика оффера

Наша ПП специализируется полностью на нутра вертикали. Нутра – это товары для красоты и здоровья. В Нутра вертикали нет сезонности, наше здоровье волнует нас круглый год. Некоторые товары в определенные времена года могут продаваться лучше, чем в другие. Например, в тёплое время хорошо заходят товары для похудения, товары от грибка стопы. Все мы хотим выглядеть хорошо, и поэтому люди пытаются сбросить вес, а грибок – ну тут всё просто. Нога потеет гораздо чаще, люди хотят носить открытую обувь, чаще разуваться, а жёлтые ногти и противный запах от стопы – это всем не приятно. Но в целом, категория красоты и здоровья вечная. Однако, есть офферы, на которые сложнее запустить рекламу, чем на другие. К таким категориям относятся това- ры для увеличения полового члена и лечения простатита.

Проблема в том, что для запуска рекламы вам нужен креатив. Все мы понимаем, что в креативе на оффер для увеличения полового члена должен быть член, но член изобразить не можем, поэтому вебмастера вставляют различные изображения огурцов, бананов, ракет, башен, стволов, кактусов, баклажанов и прочего. Завуалируют смысл от искусственного интеллекта, сделав его понятным для человека. С каждым днем придумать качественный креатив для офферов такого типа всё сложнее, и запустить рекламу на такие офферы новичкам сложнее, но это дело ваше. Выбирать тематику лучше вместе со своим личным менеджером: он всегда подскажет, что сейчас хорошо идет и что лучше специально для вас.

2.2 Расчет примерной цены за лид

Сейчас будет немного сложно, но вам эта информация обязательно нужна, так что попытайтесь ее понять. Если мы говорим про рекламу на Facebook, то у его системы тоже есть подробная аналитика, мы полностью её разбирать не будем, а коснемся лишь ключевых моментов. Нас интересует стоимость лида и 1000 показов. Эти моменты связаны между собой, цена за лид формируется исходя из цены 1000 показов. Итак, смотрим на конкретном примере.

У нас есть цена за 1000 показов – 4 доллара. Если за 1000 показов объявления у вас будет 1 лид, то цена за 1 лид будет 4 доллара, если же у вас за 1000 показов будет 2 лида, то цена за 1 лид будет примерно 2 доллара. Т.е. цена за лид зависит именно от показов, и платим мы не за лиды, а за показы нашего объявления. Просто Facebook специально показывает нам цену за лид, чтобы нам было проще считать. Если же у вас за 2000 показов будет 1 лид, то цена за лид будет 8 долларов. Эти показатели будут зависеть от качества вашей связки. Связка – это настройка таргета, ЦА, креатива и рекламных материалов (лендинга и прелендинга) и чем лучше будет ваша связка, тем меньше будет цена за лид. Механика следующая: FB показывает ваше объявления 1000 человек, если рекламные материалы цепляют, то лид, а то 2 или 3 будет.

И соответственно, цена за лид будет очень маленькая. Если рекламные материалы не сильно цепляют, то за 1000 показов у вас может не быть лидов, а первый лид будет только на 3 – 4 тысячи показов. Итак, помним, цена за лид формируется из цены за 1000 показов, больше про это вам знать пока не нужно. В ходе практики у вас появится понимание, а пока подробно разжевывать эту тему ни к чему. Ключевой показатель – это цена за лид, ибо вам платят за лиды и именно лиды приносят вам день- ги, другие показатели статистики пока отходят на задний план.

Сейчас мы вам расскажем, как рассчитать оптимальную цену за лид, чтобы ваша рекламная кампания работала в +. Для начала мы рассчитаем модель CPA, потом модель CPL.

CPA

Чтобы рассчитать максимальную стоимость за лид, нам нужно отчисление по офферу умножить на процент апрува. 34 евро это 3037 рублей (на момент написания статьи). Пусть процент апрува будет 30%. Значит, мы 3037 рублей умножаем на 30% (3037*0.30), получаем 911 рублей. 911 рублей – это чуть больше 12 долларов, при такой цене за лид мы будем лить в 0. Если цена за лид будет меньше, то будем лить в плюс, а если цена за лид будет больше, то будем лить в минус.

12 долларов – это очень большая цена за лид для Европейских ГЕО, это вообще ненормально. Нужно сильно постараться, чтобы была такая вы- сокая цена лида. Но, мы считаем цену за лид без учёта треша, что является не верно, ведь треш обязательно будет.

Теперь давайте почитаем цену за лид с учётом треша, возьмем средний показатель 30%. Формула будет такова: отчисление по офферу умно- жаем на апрув, а потом делим на (100%+30%) т.е. делим на процент треша, получается (3037*0.30/(100+30)) = 700 рублей. 700 рублей – это 9.5 долларов. 9.5 долларов – будет нашей максимальной ценой за лид с учётом треша, при которой мы будем лить в 0. Если цена будет меньше, то мы будем лить в плюс, если цена будет больше, то мы будем лить в минус. Стоит отметить, что 9.5 долларов – это тоже очень высокая цена за лид. И у вас при правильной настройке РК цена будет меньше. По- смотрите кейсы в нашей ПП, там есть скриншоты из кабинета FB, на этих скриншотах есть цена за лид (просто, чтобы знать, какая должна быть).

CPL

Тут всё намного проще, не будет никаких формул и прочего. Выплата по CPL либо 8, либо 10 евро. Нужно сделать так, чтобы ваша цена за лид была меньше, чем 8 или 10 евро соответственно. Если цена будет меньше чем выплата, то вы будете лить в плюс, а если цена будет больше, то будете лить в минус. CPL прекрасен тем, что вам платят за каждый лид, который вы привели в систему. Т.е. всё выглядит так: вы покупаете лиды у FB за одну цену, а продаёте в ПП за большую цену. Разница в цене и будет вашей прибылью.

Тема 3. Выбор типа аккаунта

3.1 особенности и типы аккаунтов

Теперь переходим к не менее актуальной теме, и будем говорить об аккаунтах. Расскажем какие типы аккаунтов бывают, с какими аккаунтами работают арбитражники, и с какими будем работать мы. Остановимся на типах аккаунтов и подробно расскажем о каждом.

1. Автореги

Автореги – это аккаунты, которые были зарегистрированы в FB руками (т.е. человек прошёл процедуру регистрации), или зарегистрированы программой. Когда арбитраж только начинал развиваться в СНГ, то с авторегами, без подготовки (про подготовку аккаунтов расскажем чуть ниже) активно работали. Сейчас ситуация такова, что с авторега запустить рекламу невозможно. Конечно, вероятность запуска есть, но менее 1%. Авторег в текущих реалиях после попытки запуска рекламы сразу отлетит. Такие аккаунты имеют низкий порог доверия FB (траст) и с ними никто не работает. Вам нужно просто знать, что такой тип аккаунтов существует, но работать с ними на первых порах, да и когда наберетесь опыта, скорее всего, не будете.

2. Фарм аккаунты

Фарм аккаунты – это по сути авторег, который раскрутили путем имитации активности в FB. Чем лучше фармился аккаунт, тем больше траста в глазах FB. Запуск рекламы с таких аккаунтов делается и делается активно. Огромное количество вебмастеров используют фарм-аккаунты для запуска рекламы, а у команд есть целые фарм-отделы (сидят люди, им платят зарплату и их обязанность – это фарм аккаунтов, имитация актив- ности настоящего юзера для повышения доверия со стороны FB). Стоит отметить, что фарм аккаунты хороши, но на фарм уходит много времени. В идеале от 21 дня и более. Также стоит отметить, что фарм-аккаунты уходят в бан, и если вы вдруг захотите заниматься фармом самостоятельно (как это сделать мы расскажем в отдельном разделе мануала), то предупреждаем: фармить нужно сразу несколько аккаунтов. Чем боль- ше, тем лучше. Сам алгоритм действий фарма настолько монотонный и неприятный, что выполняя эти действия желание заниматься арбитражем может сойти на нет. Несколько раз подумайте прежде чем решить заниматься фармом самостоятельно. Но сразу успокоим, такие аккаунты продаются, хоть и стоят приличных денег, так что тут уж выбирайте сами.

3. Брут аккаунты

В текущих реалиях тема брут-аккаунтов умирает, они имеют низкий траст по отношению к FB, а если имеют низкий траст, то значит, арбитражникам не нужны. Арбитражники путают бруты с логами. У них есть сходства, но они отличаются друг от друга. Брут аккаунты – это аккаунты реальных людей, а доступ к аккаунту был получен путём подбора паролей (Brute force), от этого и название. Т.е. человек засветил свой логин или какие-то другие данные, а люди подобрали пароль к аккаунту.

Бруты бывают разные. Хороший брут будет более-менее трастовый в глазах FB. Но чаще всего такие аккаунты давно неактивны и их нужно прогревать (фармить) перед запуском рекламы. Во время этапа фарма есть вероятность, что владелец поменяет пароль аккаунта, вы потеряете доступ и время, которое потратили на фарм. К тому-же, существует вероятность, что продавец продает доступ от аккаунта в несколько рук, т.е. вам и ещё кому-то, от этого нельзя быть застрахованным – это очеред- ной минус таких аккаунтов. Мы не рекомендуем работать с этим типом аккаунтов. Люди работают с другими типами аккаунтов, работают дольше, продуктивнее и безопаснее.

4. Логи или трендовые аккаунты

Как мы писали выше, логи часто путают с брутами: они схожи, но имеют отличия. Лог – это не только аккаунт FB. Хакеры воруют данные лю- дей (логины и пароли) при помощи стиллера (вредоносной программы). Программа формирует лог пользователя. В этом логе содержатся все данные, от сервисов (игры, почта, доставка еды и прочее, в том числе и от аккаунта FB). Когда этот лог попадает к хакеру, он выставляет на продажу все полученные данные или монетизирует их каким-то иным об- разом. Если ему попадаются аккаунты FB, то он соответственно продаёт их селлерам аккаунтов или напрямую арбитражникам. Такие аккаунты называются логи или трендовые аккаунты. У них высокий траст по отно- шению к FB, человек (до того, как его аккаунт украли), активно им пользовался. FB относится к таким типам аккаунтов хорошо и арбитражники могут успешно запускать с них рекламу, но риск есть всегда.

Риск того, что аккаунт продадут в несколько рук, и другой арбитражник будет иметь доступ к вашим рекламным кампаниям. Риск того, что акка- унт восстановит владелец. Зачастую рано или поздно так оно и случает- ся.

5. Арендные аккаунты

Вероятно, самый оптимальный выбор аккаунта, как для вас с мораль- ной и практической стороны, так и для FB со стороны траста. Арендные аккаунты – это когда человек дает свой аккаунт FB в аренду, на какой-то определённый срок, с возможностью отмены аренды (если рекламные возможности аккаунта ограничены) или с возможностью продления аренды (если реклама крутится). Арендные аккаунты добывают самостоятельно. Просите у друзей, знакомых, оставляйте объявления на биржах фриланса, просите у коллег на работе, добывайте любым способом.
Вам не нужны переписки и прочие активности, нужен только рекламный кабинет – это огромный плюс, обычному пользователю рекламный кабинет не нужен. Вы запускаете свою РК, а пользователь продолжает общаться с друзьями и делать другие вещи на социальной стороне аккаунта. Ещё один плюс этих аккаунтов в том, что владелец знает, что дал аккаунт в аренду и никаких проблем со сменами паролей и прочим не будет. Также аккаунт, скорее всего, не отдадут в несколько рук (тут уже от владельца зависит). Ну и как мы уже говорили, такие аккаунты имеют самый высокий траст в глазах FB, а это является огромным плюсом во время запуска рекламной кампании.

Мы рассказали вам обо всех типах аккаунтов, теперь расскажем, как именно работать с самыми распространёнными из них.

3.2 Правильная работа с аккаунтами

Основные типы аккаунтов, которые используют арбитражники:
1. Аренда
2. Логи
3. Фарм аккаунты. Автореги или самореги с последующим фармом.

35

Начнем с логов. С ними меньше всего телодвижений, но есть нюансы.

Для логов часто используются не прокси, а VPN. Селлеры предлагают Mix IP, Eu IP, Usa IP, иногда Азию.

Mix IP – аккаунты в перемешку. Сам селлер не знает какое ГЕО аккаунта.

Eu IP – эти аккаунты, вероятно, бывают качественнее, чем микс, т.к тут все отобрано по одной части света, в Eu аккаунтах будет только Европейские ГЕО.

Usa IP – ГЕО США. Аналогичная ситуация что и с аккаунтами Европы, только США.

Например, покупаете Mix IP, чаще всего они дешевле, чем конкретный IP. После нужен хороший VPN, где будет много ГЕО, а в стране VPN бу- дет несколько городов. Например, ГЕО США, в нем Атланта, Сиэтл, Ва- шингтон, Лос-Анжелес, Калифорния и.т.д. Такой VPN подойдет. Однако не стоит экономить на VPN: в дешевом варианте может не быть тех ГЕО, которые нужны, и вы потратите деньги впустую.

При входе в лог нужно иметь куки, в целом как и при входе в любой аккаунт. Логи имеют хороший траст. Если вы 10 раз создадите и удалите РК, то проблем с запуском не будет. Только ЗРД будет мешать. На таких аккаунтах нет долгой модерации, апрув объявлений проходит быстрее, иногда даже за час.

Логи

Главное при входе в лог – отключить уведомления, чтобы реальный юзер даже не подозревал о том, что его аккаунт своровали. Нужно понять, нет ли “соседей”- арбитражников, которым тоже продали этот аккаунт, однако они не знают, что являются не единственными его владельцами (скорее всего не знают, если это не мошенническая схема).

Уведомления нужно отключить:

1. В главных настройках соц. аккаунта

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Главные позиции: комментарии, напоминания, другие действия, страницы, которыми вы управляете, страницы, на которые вы подписаны, другие уведомления.

2. На Fan page.

Заходим в настройки FP – Уведомления – Отключаем все тумблеры

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Не все знают, но после этого FP все равно будет присылать уведомления пользователю.

Не выходим из предыдущего меню и идем сразу в адресную строку. Меняем “www” на “business” и ставим кружочки на отключение.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

3. Отключить уведомления в рекламном аккаунте. Переходим в классический Ads Manager и видим слева внизу «колокольчик». Нажмите на него и перейдите сюда:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Теперь нужно убрать все галочки во всех этих вкладках:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

По умолчанию почти все эти вкладки будут уже отключены.

4. Теперь нажимаем там же на «шестеренку» и переходим в левую панель на “планетку” – т.е. уведомления рекламно- го аккаунта. И как по стрелочке выше – отключаем их. Обычно все сохраняется и так, но нажмите “Сохранить изменения” в правом нижнем углу, лучше перестраховаться.

5. Теперь, когда мы все сделали грамотно, нужно отключить уведомления в БМе, если он, конечно же, у вас есть, если его нет, то пропускаем этот пункт. Если не отключить уведомления в БМе, то смысла в предыдущих шагах вовсе нет. При условии, если ваш рекламный аккаунт находиться в БМе.

Заходим в БМ, переходим в его на- стройки, и листаем левую колонну вниз. Находим “Уведомления” и пере- ходим в них.

После выключайте все, что видите, все подряд. Как на скрине ниже:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

И так все остальное.

6. Заключительная часть по уведомлениям.

Нужно отключить уведомления саппорта. Переходите по этой ссылке

https://www.facebook.com/support

Нажмите на «шестеренку», уберите тумблер.

Готово!

Этими действиями мы подготовили аккаунт к работе, более ничего де- лать не нужно. Вся фишка заключалась в том, чтобы выключить уведомления. Дальнейшая работа с ADS менеджером будет такая же, как и на любом другом аккаунте.

Теперь поговорим про аренду

Аренда, по сути, от логов отличается тем, что такой аккаунт вы арен- дуете у реального человека с его согласия (как мы говорили выше). Перечисляете деньги, а он либо не пользуется аккаунтом на время аренды, либо пользуется, но никак не прикасается к рекламным функциям Facebook.

На таких аккаунтах Checkpoint проходить не сложно и это не будет проблемой. Нет никаких нареканий, но цена аренды аккаунта бывает высокой. Хотя нельзя однозначно сказать, что аренда дорогая: она дорогая для тех, кто с этого аккаунта не отлил ничего в плюс с учетом затрат на расходники.

Чистые, красивые, практичные аккаунты. Они не меняются как перчат- ки (как автореги), т.к любая проблема решаема. Facebook не вызывает сложных Checkpoint для трастовых аккаунтов. Поэтому на аренде ра- ботать одно удовольствие. Главное, чтобы владелец аккаунта попался адекватный. По работе с арендными аккаунтами больше никаких сове- тов нет, главное, заходить под прокси или VPN страны аккаунта – это ключевой момент.

Автореги с последующим фармом

Автореги – дешево и сердито. Аккаунты, которые стоят копейки. Заливаться с авторегов “слёту” – глупая затея. Их нужно фармить.

Фарминг, по отношению к авторегам и саморегам – процедура, процесс, алгоритм действий, который приводит аккаунт к готовому “боевому” состоянию. Фарминг – имитация действий и поведения обычного пользователя. По сути, фармя аккаунт, вы просто сидите в соцсети и выполняете монотонное количество действий для каждого аккаунта. Сделали для одного, перешли в другой и так 10, 20, 30 аккаунтов в день. Много споров было про фарм, а конкретно: “сколько нужно фармить аккаунт, неделю-полторы?” Увы, но этого периода слишком мало. Фармить нужно месяц, хотя бы 21 день, и то, никто не даст гарантии, что через месяц будет хорошо. Все будет зависеть от того, как вы будете фармить.

Прежде чем приступить к фарму аккаунтов, нужно иметь несколько расходников, которые потребуются для смелого и более надежного фарма: сим-карты и фото реальных людей.

Мы не будем заниматься чем-то незаконным в плане фотографий.

Фото нужны реальных людей. Найдите к каждому аккаунту фото девушки или парня, в зависимости от пола аккаунта. Искать можно в Instagram.

После того как нашли – возьмите оттуда 3-5 фото человека в полный рост, селфи на фоне чего-нибудь и загрузите в профиль. В идеале загружать нужно одно фото каждый день, а не все сразу.

Также, если на Instagram-аккаунте всего 3-5 фото, то не берите такой профиль.

В Instagram-профиле после заимствования вами фото должны остаться селфи этого человека, это нужно на случай чека на селфи.

Если вы будете вести свою страницу, выкладывать фото, заполнять личную информацию, создавать FP и вести там какой-то “блог” – всё будет хорошо.

Для регистрации аккаунтов нужны сим-карты. Можно взять одноразовые номера, но смысла в них мало, так как при чеке на телефон вы не сможете второй раз подтвердить номер телефона, ибо тот был взят с сервиса. Идеальным решением является использовать физические сим-карты, дабы отсечь потребность громко кричать при возникновении чека на телефон.

Если у вас уже есть авторег с привязанным телефоном, то отвяжите его в настройках соц. профиля. Скорее всего, FB потребует пароль, а соответственно пароль должен быть у вас. Телефон отвяжется, только если есть почта. Если ее нет, то лучше создать через Yahoo, Outlook и привязать.

Если авторег уже хорошо нафармлен, но вы не отвязали номер, то са- мое время сделать это сейчас. Отвяжите левый номер телефона и при- вяжите уже свой, физический.

В процесс фарминга входят следующие пункты:

1. Скролл ленты, комментирование постов, лайкинг, репосты.
2. Френдинг (не арабы и не индусы, дело в том, что такие друзья имеют низкий траст в FB и поверьте, добавив одного из этих ребят, через пару дней к вам будут добавляться сотни/тысячи таких друзей в день. Это приведет к потере траста, что нам категорически не нужно при фарме.

Один из примеров многочисленных нежелательных запросов

При фарминге нужно обязательно добавлять тех людей, которые высвечиваются в рекомендациях. Нельзя добавлять тех, которые состоят в таких же группах что и вы, тех, которые даже лайкают ваше фото. Если вы поставили университет МГУ, то через день-два вам должны начать высвечиваться нынешние или бывшие студенты ВУЗа, их и добавляйте. Вы можете поставить какое-то популярное место работы, также как и с МГУ, вам будут высвечиваться его работники.

Только в будущем (когда траст аккаунта будет высокий) можно добавлять рандомных людей.

3. Создание FP, наполнение контентом, продвижение одной или нескольких из них на бакс в день.

Так хотя бы 5 дней на одну FP (не все FP нужно так делать, достаточно одну на аккаунт). FP нужносоздавать каждый день/через день. Главное, чтобы не выкидывало на Checkpoint, их конечно же никак не предугадаешь. Но у хорошего фармера здорово развита интуиция, если фармер понимает, что слишком много всего делает на аккаунте, делает это быстро в рам- ках одного дня – он останавливается, либо снижает свою скорость работы. Checkpoint’ы на то и нацелены, “Мы заметили подозрительную активность” – поэтому нужно вести себя, как неопытный пользователь, который недавно зарегистрировался. Нельзя лезть в Ads Manager, особенно нельзя создавать БМ, иначе на «неокрепшем» аккаунте вся работа пойдет «насмарку».

4. Серф других сайтов и набивание куков. Главное, чтобы в лен- те на автореге появилось много рекламы. Так мы оцениваем то, что Facebook начинает нас монетизировать и значит, мы ему важны.

5. Переход по рекламе в ленте, «Заказ» и оформление «Подписки». Пусть это будет незавершенное целевое действие для этого рекламодателя, важно, чтобы FB увидел, что мы перешли и доба- вили что-то в корзину или пытались заказать. Тут главное не “заказывать” все подряд. Если вы перемешаете рекламные интересы соц. аккаунта, то FB снизит доверие к вашему аккаунту.

6. Переписка и новые знакомства. Желательно на хороших тонах, чтобы на вас не кинул жалобу ваш собеседник. Вы можете кидать жалобы самостоятельно. Например, видите в ленте что-то полу- обнаженное, то пожалуйтесь. Плохого не будет, даже если пост, на который вы пожаловались, не нарушает никаких правил, FB скажет что-то типа: “Спасибо, что откликнулись, этот пост не нарушает наши правила, но мы рады, что вы проявили ответственность…” Поэтому можете смело это делать. Не часто, опять же.

В конечном результате фарминг должен привести вас к наполнению поведенческих и демографических категорий, которые сегментируют вас в категорию пользователей для определенного типа рекламы.

Пример таких категорий:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Другие:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Чтобы зайти в этот раздел, сделайте следующие шаги (нужно учитывать, что интерфейс FB меняется, и возможно через некоторое время кнопки к категориям изменятся, вам придётся искать их самостоятельно, но суть останется та же):

1) Нажмите на галочку в правом верхнем углу.

Настройки и конфиденциальности – настройки – ваша информация на Facebook – просмотр вашей информации (самая верхняя строчка)

Далее как на скриншотах:

Готово! Теперь вы увидите категории, которые получаете. Если их там нет – то аккаунт еще свежий и нужно фармить больше и качественней!

Мы рассказали, что и как нужно делать, что делать не нужно, на что нужно смотреть. Исходя из той информации, вы составите свой алгоритм фарма. Сейчас мы покажем вам пример алгоритма фарма.

Алгоритм фарма

День 1.

1) Заходите на аккаунт или создаете его.

2) Загружаете несколько фотографий в аккаунт, заполняете личную ин- формацию (интересы, где работаешь, где учишься, где учился и т.д.).

3) Создаете пару постов в профиле на отвлеченную тематику. Напри- мер, про котят.

Первый день все.

День 2.

1) Можно добавлять друзей, если FB их предлагает САМ.

2) Создать FP, заполнить инфо о FP, наполнить постами. Для 2 дня не- сколько постов.

3) Добавить еще пару фоток в профиль.

4) Сидеть в группах, подписываться на них, лайкать, а также комментировать. Не пишите плохие комментарии, могут пожаловаться, а это плохо отразится на фарме.

День 3-5.

1) Делать все тоже самое как в 1 и 2 дни.

День 6-9.

1) Активно добавлять в друзья людей, которых рекомендует FB, можно начинать добавлять людей из общих групп, на которые вы подписались.

2) Создавать каждый день FP и каждый день наполнять их контентом по 1 посту.

3) Должен быть полностью готовый, объемный, наполненный профиль. Более десятка фото, 10-15 постов. Можно выкладывать сторисы а-ля «С добрым утром», «Как дела» и т.д.

День 10.

На десятый день должно быть более 5-6 FP, которые каждый день наполнялись контентом.

Должно быть 200+ друзей, несколько десятков групп.

В идеале диалоги с людьми, на совершенно любые темы.

Такие действия нужно проделывать в течении еще минимум 10 дней, при этом каждый раз плавно увеличивать количество друзей, подписок на группы, FP, постов на каждой из FP, постов в личном профиле.

Также не помешает создание страницы в Instagram и ведение ее.

Т.е. вам нужно составить свою собственную схему фарма, чтобы её использовать и не забывать про ключевые моменты. Ну это, если вы сами собираетесь фармить.

Мы привели пример стандартной схемы фарма, но она уже достаточно «заезженная», поэтому лучше внести в данную схему что-то свое, новое, индивидуальное, но помните, главное – это появление демографических и поведенческих факторов, чем их больше, тем лучше.

Тема 4. Предварительно перед этапом залива

Мы плавно переходим к 4 пункту мануала и сейчас расскажем о том, что нужно делать перед этапом залива рекламной кампании. Эта информация будет важной. В ходе своей работы вы еще ни один раз вернётесь к ней, так что читаем и запоминаем.

4.1 Выбор стратегии работы в зависимости от типа аккаунта

В зависимости от типов аккаунтов схемы работы не будут сильно отли- чаться друг от друга. В каждой стратегии будут предварительные шаги перед основной частью настройки рекламы.

Стратегия для авторега (фарм)

После того, как вы отфармили свой аккаунт или купили фарм аккаунт, можно переходить к стадии залива. Здесь нет ничего особенного, нет каких-то предварительных действий, вы всё сделали на этапе фарма. Достаточно просто зайти на аккаунт, создать рекламу и запустить.

Стратегия для лога

Здесь сложнее, чем в предыдущей стратегии. Имея лог, в идеале нужно иметь ещё и хороший отфармленый авторег. Самостоятельно авторег можно не фармить, за исключением пары дней после покупки. Когда аккаунт переходит на “новое железо”, т.е. у фармера до покупки был один компьютер со своим набором железа, а теперь аккаунт перешел к вам, где совсем другое железо, марка компьютера, возможно, другая ОС. Из- за этого нужно фармить пару-тройку дней такой авторег самостоятельно.

Зачем нужен авторег?

1)  У вас есть лог, на котором есть БМ. В этот БМ вы добавляете личный рекламный аккаунт лога (дальше будем называть “личка”).

2)  Далее, кидаете инвайт своему авторегу для управления этим БМом, чтобы в случае разлога или чека на социальном аккаунте лога, вы могли управлять аккаунтом с авторега.

Разбор 1 пункта.

Чтобы добавить личный аккаунт в БМ, переходите в Ads Manager и ко- пируйте ID своего рекламного кабинета:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Переходите в БМ во вкладку “Рекламные аккаунты” и сразу нажимайте синюю кнопку “Добавить”.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Там выбирайте второй пункт: “Запросить доступ к рекламному аккаунту”. Если вы добавили ранее FP в БМ, то все ок, но если нет, то FB высветит такое окно:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Если FP есть

Если FP есть на аккаунте, то перейдите в нее и посмотрите, активная она или нет. Может быть такое, что владелец аккаунта ведет эту страницу, что-то продает или проявляет другую активность. Будет палевно изменять FP, владелец заметит постороннее вмешательство, поменяет пароль и выкинет нас из аккаунта. Так вы потеряете аккаунт.

Зайдите на FP и посмотрите активность, если активная, то лучше ее не трогать. Если самих FP несколько и одна из них пустует, и визуально активности на ней нет, то можете ее использовать. Перейдите на главную страницу FP и скопируйте ее адрес в адресной строке.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Снова перейдите в БМ, выберите вариант: “Добавить страницу” и вставьте скопированный адрес. Добавьте эту страницу.

Если нет FP

Тут ничего сложного. Вам просто нужно ее создать. Необязательно идти в социальный аккаунт и создавать там, можно это сделать по кнопке: “Создать страницу”. Выберите: “Бренд” и заполните ее. Не делайте на- звания типа: «Похудение, лишний вес и. т. д.». Можно написать “абрака- дабру” на английском языке и все. Либо какое-то слово, которое вообще никакого отношения не имеет к триггерам FB. Под триггерами в данном случае подразумевается: “слова или фразы, которые нарушают правила соцсети”.

Картинку профиля ставить необязательно, а вот категорию FP желательно указать “красота и здоровье” и все смежные категории, до 3-х штук. После этого FP будет создана, и по такому же принципу вы добавите ее в БМ.

Теперь, в вашем БМ есть все, чтобы добавить рекламный аккаунт. Добавьте его по второму пункту.

Разбор 2 пункта.

Чтобы кинуть инвайт кому-либо, нужно зайти в БМ, в меню: “Люди”. Да- лее, нужно нажать на синюю кнопку: “Добавить”.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Там будет предложена форма для почты. Почта должна быть того чело- века, которого нужно пригласить.

Есть два варианта.

Первый вариант. Вы пишите любую почту, что-то типа [email protected] gmail.com, проставляете все галочки и жмете “Далее”. Раздать права на все активы (про это чуть ниже). Там FB скажет что запрос отправлен. После нужно закрыть окно и нажать на “Отправить еще раз”.

Потом нужно раздать права на будущего пользователя. Основное – FP и рекламный кабинет. Далее, как на скриншотах:

После нажмите кнопки: “Пригласить” и “Отправить еще раз”.

После нажатия на кнопку: “Отправить еще раз” – появляется окно, в котором нужно скопировать ссылку инвайта. Копируйте ее и переходите в подготовленный авторег, открывайте ссылку в браузере, где залогинен авторег, и проходите все шаги, которые там представлены.

Нужно ввести любое удобное имя. Последней кнопкой будет: “Принять приглашение”.

Переходите в основной аккаунт, в БМ. Перепроверьте доступ авторега к активам: «FP и рекламный кабинет». Если все хорошо, то готово!

Второй вариант. Если вы напишите любую почту по типу: “[email protected]”, отправите запрос, но при нажатии на: “Отправить еще раз” вам покажется окно, где нет ссылки инвайта, а просто будет запрос на еще одну отправку, то закройте это окно.

Нужна реальная почта, желательно того же авторега, кому вы хотите раздать права. В окно: «Пригласите людей» нужно будет ввести реаль- ную почту авторега и сделать все действия, которые прописаны в пер- вом варианте, т.е. дать доступ на активы.

Как только запрос будет отправлен, идите на авторег и заходите в по- чту. Там в письме увидите ссылку, которую предлагает FB, она будет аналогом ссылки инвайта. Нажав на нее, высветится то окно: «Вам пре- доставлен доступ к компании», которое вы видели ранее. Нужно пройти все шаги, о которых мы говорили выше.

Готово!

Стратегия для аренды

Работая с арендой, в идеале, повторяйте ту же схему работы, что и при работе с логом, только не нужно выключать уведомления и бояться разлога.

Почему? Потому что владелец арендного аккаунта и так знает, что вы запускаете рекламу с его аккаунта. Не делайте много перепривязок прав на личный аккаунт в БМ, не нужно работать с настройками FP, не нужно никуда вязать личный аккаунт. В целом, как таковых советов по безопасной работе с арендным аккаунтом нет.

4.2. Как добывать карты, где их можно брать

Теперь давайте поговорим о картах для арбитража трафика и о том, где их доставать. Для начала стоит понять, что в FB есть 2 способа оплаты.

Способ первый – это предоплата. Вы сначала пополняете рекламный кабинет на определенную сумму, а потом крутите рекламу на вне- сенную сумму денег. Но данным способом никто не пользуется, т.к. если аккаунт забанят, то деньги вернуть не получится. Некоторые арбитраж- ники говорят, что деньги вернуть можно, но это сложный и долгий процесс, поэтому данный способ оплаты в арбитражных кругах популярностью не пользуется.

Второй способ – это постоплата. FB сначала крутит рекламу на какую-то сумму денег, а уже потом вы платите за неё. Т.е. по сути FB даёт кредит. Этот кредит называется порогом биллинга, и является денежным порогом, после которого FB попросит вас оплатить рекламу. Сумма денежного порога может быть разной, может быть 2 доллара, а может – 250 долларов и выше. Стоит понимать, что в 90% случаев биллинг начинается с каких-то небольших цифр, зачастую от 2 до 10 долларов, больше бывает редко, и зависит от траста аккаунта и траста привязан- ной карты.

Порог биллинга увеличивается по мере того, как вы оплачиваете рекламу. Условно FB открутил рекламу на 2 доллара, вы оплатили, и так несколько раз. После этого FB будет крутить уже 10 долларов, и толь- ко потом вам нужно будет внести оплату за показанную рекламу, и так несколько раз, до очередного повышения порога. Т.е стоит понимать, чтобы порог биллинга увеличивался, нужно его оплачивать. С этим разобрались, теперь давайте вернёмся к нашим картам.

Как вы все знаете, есть два типа карт:

1)  Пластик – это пластиковые, физические карты, которые есть у вас на руках.

2)  Виртуалки – это виртуальные карты, которых не существует физически, они есть только у вас в приложении или в программе платежной платформы или банка.

Существует одно правило, к ОДНОМУ аккаунту FB привязывается ОДНА карта! Потому что если аккаунт улетит в бан, то вместе с ним мо- жет улететь и карта. Если привязать одну карту к нескольким аккаунтам, то при блокировке одного аккаунта могут улететь в бан и другие, к ко- торым привязана эта карта. Если уверены в трасте аккаунта и карты, то можно привязывать 1 карту к нескольким аккаунтам, но это рискованно.

Работая с хорошими трендовыми аккаунтами и картами банков или платежных систем, вероятность описанного выше бана “по цепочке” уменьшается во много раз. При хороших расходниках можно привязывать одну карту к 3-м, 4-м аккаунтам, желательно не больше.

Делаем вывод, что если человек работает с сотней аккаунтов в день, то у него есть 100 (или около того) карт. Найти такое количество пластиковых карт физически невозможно, поэтому активно используются виртуальные карты.

Виртуальные карты будете использовать и вы. Мы расскажем, карты каких платёжных систем или банков можно и рациональнее всего использовать.

Если вы из России, то следующая информация для вас. С первых чисел марта 2022 года ситуация с банками и платёжными системами изменилась. Карты всех банков РФ, которые привязаны к платежным системам Visa и Mastercard, больше не подходят для оплаты рекламы в FB. Платежной системой МИР оплатить рекламу на FB нельзя. Но ситуация в нынешних реалиях меняется практически ежедневно. Вот несколько решений при проблемах с оплатой рекламы на FB:

1) Ждать, когда нужный вам банк начнет выпускать карты с платежной системой UnionPay. Карты этой платежной системы, если ситуация не изменится, будут привязываться к кабинетам FB. Сейчас много людей ждут, когда эта платежная система начнет появляться в банках РФ. Если у вас есть возможность выпустить карту с этой платёжной системой – хорошо, вы сможете привязать её к рекламному кабинету, но не во всех аккаунтах.

Когда вы привязываете карту к аккаунту, FB пишет, какие платежные системы доступны. Если на аккаунте система UnionPay есть, то карта привяжется, и вы сможете оплачивать рекламу. Чтобы узнать, какие бан- ки выпускают карты UnionPay, зайдите на сайт, на сайте указаны наименование банка и тип карты, который он выпускает под этой платёжной системой.

2) Использовать специальные сервисы, которые предоставляют пользователям всевозможные карты для привязки и оплаты различных сер- висов, в том числе и Facebook.

Один из таких сервисов — YeezyPay. Сервис предоставляет виртуальные карты для Facebook, Google, Tik-Tok. Сервис заявляет, что их виртуальные карты выпускаются мгновенно, а число транзакций не ограничено. Вся работа с сервисом осуществляется через Telegram. Пополнить личный кошелек на сервисе можно можно через карту, криптовалюту, сервисы электронной коммерции и многое другое. Комиссия при пополнении и выводе средств 5%. Все актуальные подробности лучше узнавать у представителей сервиса лично, т.к. ситуация нестабильна, и условия меняются.

Ещё можно попробовать сервис Wise, раньше он назывался TransferWise. При помощи этого сервиса можно работать в Facebook через предоплату. На момент написания сервис недоступен для людей из России, даже зарегистрироваться нельзя. Можно попробовать зарегистрироваться через VPN, но нужен номер телефона, на него придёт sms. Телефонные номера России ввести нельзя. Даже если вы найдёте нужный номер телефона, то вы не сможете пройти верификацию, из-за того, что вы находитесь на территории России.

Теперь мы расскажем о платёжных решениях, которыми пользовалось большинство арбитражников несколько лет, до марта 2022 года. Если ситуация начнет меняться в лучшую сторону, то наверняка все старые решения будут доступны, и ими вновь начнут пользоваться. Пока просто прочитайте, ознакомьтесь, чтобы узнать, как люди работали раньше.

1) Карты от «Qiwi». Наверняка каждый знает эту платёжную систему. Система специально выпустила пакет для тех, кому нужно неограниченное количество виртуальных карт. Пакет называется «Qiwi Мастер», покупается один раз в год и стоит 2999 рублей. После покупки этого пакета вы сможете бесконечно перевыпускать виртуальную карту. Т.е. в самой кар- те меняются все номера и данные, поэтому для FB она становится новой, становится уникальной.

2) Карты от Альфа-Банка. Схема примерно идентичная с Qiwi. Но если вы клиент Альфа-Банка и у вас есть его пластиковая карта, то можете бесконечно выпускать к ней виртуальные карты. Одновременно можно держать выпущенными до 5 карт, как только вам понадобится новая карта, платите 49 рублей и вам перевыпускают виртуальную карту, по- том ещё раз и так до бесконечности. Один перевыпуск карты стоит 49 рублей. Также рекомендуем прочитать актуальные условия по перевы- пуску и его стоимости на момент, когда вы решите использовать вирту- альные карты от Альфа- Банка.

3) Карты от Тинькофф Банк. Схема аналогичная, как и с Альфа-Банком. Единственное отличие в том, что перевыпуск виртуальных карт в бес- конечном количестве невозможен. Только 5 карт в месяц, однако, все 5 виртуальных карт бесплатны. Это ограничение можно снять, позвоните в техподдержку и попросите менеджера убрать ограничения, он, скорее всего, откажет, тогда скажите: «Мне уже снимали ограничение, пожалуй- ста, переведите меня на оператора, полномочия которого позволяют выполнить мою просьбу». Ещё скажите, что вы их постоянный клиент и что-нибудь в этом духе. Снять ограничение на 5 виртуальных карт в ме- сяц можно, нужно просто объяснить ситуацию людям из техподдержки банка и добиваться своего. Прокачайте скилл социальной инженерии и у вас всё получится.

В любом банке схема одна и та же, оформляете пластиковую карту, и уже на неё открываете виртуальные карты. Есть один лайфхак. Зайдите на сайт Workle, перейдите в раздел: «Дебетовые карты», там будет список почти всех существующих банков, где можно оформить эти карты. Карты оформляются с доставкой на дом, так что если отделения какого-то банка нет в вашем городе, не беда, многие банки бесплатно доставляют карты. Найдите несколько банков, убедитесь, что в них реализована возможность выпуска виртуальных карт, узнайте в каком количестве и оформите пластиковые карты этих банков.

В процессе работы вы найдете другие возможности получать карты в необходимом количестве.

Друзья, мы не даём никаких гарантий, на использование всех вышеперечисленных способов. Вы пользуетесь ими на свой страх и риск. Ситуация с платежными средствами в арбитраже трафика тяжелая, на фоне всего этого какой-то сервис может стать мошенническим и обманывать пользователей, будьте бдительны.

4.3. Изменение страны, в которой нет НДС, изменение валюты, привязка платежного средства

Теперь нужно привязать платежную карту к нашему аккаунту. Только не делайте это сразу. Для начала проверьте, какая валюта и страна сто- ят в аккаунте. Валюта всегда должна быть по стандарту – доллары, а страна та, в которой нет НДС на рекламу. Чаще всего ставится Украина, там пока (на момент написания мануала) не было НДС на рекламу. Была новость, что относительно скоро НДС будет введено.

Для того, чтобы начать работать с биллингом перейдите по этой ссылке:

https://www.facebook.com/ads/manager/billing_history/summary/

Далее нужно нажать на: «Настройки платежей»

Листаем в самый низ и редактируем это окно.

Здесь выбираем в списке стран Украину, в валюте – Доллар США, только обязательно США. Нажмите: “Сохранить”.

Теперь нужно привязать платежную карту. Нажмите на: “Добавить способ оплаты” .

Выберите: “Дебетовая или кредитная карта”.

Нажмите: «Далее».

Введите данные своей карты и нажмите: “Сохранить”, после должно появиться окошко с зеленой галочкой, которое означает подтверждение способа оплаты.

Готово!

4.4. Работа с бизнес менеджером, создание рекламного аккаунта

Создание нового рекламного аккаунта внутри БМ.

Перейдите в настройки БМ – Рекламные аккаунты. Там будет единственная кнопка: “Добавить”.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Нажмите на нее и выберите пункт: ”Создание рекламного аккаунта”.

Затем дайте создаваемому аккаунту название, время и валюту доллары.

Далее в следующем окне выберите первый пункт и в следующем окне раздайте полный доступ к своему социальному аккаунту.

Нажмите: “Назначить”, все, рекламный аккаунт создан.

4.5. Привязка домена к БМу, настройка события “Лид”

В привязке домена сложного ничего нет. Достаточно иметь тот домен, через который будет вестись открут рекламы. Причем, если домен вы- глядит так:

https://abracadabra.site/prelend/lend/index.html то такого типа ссылка не подойдет для привязки, нужно убрать все лишнее. На выходе ссылка будет выглядеть таким образом:

abracadabra.site – без https, других страниц и всяких меток.

Чтобы привязать домен к БМу, нужно перейти на соответствующую вкладку: «Домены».

Нажмите на кнопку: “Добавить” и скопируйте туда домен. Нужно будет пройти инструкцию:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Для верификации домена добавьте соответствующий код в главном файле сайта. Копируйте мета-тег и вставьте его в head кода сайта.

Сохраняем, ждем секунд 30 и в FB нажимаем: “Подтвердить домен”.

Готово!

Теперь нужно создать пиксель и привязать к нему событие “лид”. Заходим сюда:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Нажмите на синюю кнопку: “Добавить”, в появившемся окне – “Продолжить” – “Установить пиксель” – “Добавление кода пикселя на сайт вручную” – копируйте код и вставляйте его на свой сайт в head.

После вставки сохраните все, пролистайте это окно ниже, возьмите ваш домен и вставьте в это окно, дабы проверить готовность пикселя к работе.

После нажатия на кнопку: “Отправить тестовый трафик”, FB сам откроет этот сайт, вы можете его сразу же закрыть после полной прогрузки. Вернитесь обратно в FB, у вас должно быть так:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Нажмите на синюю кнопку: “Продолжить” – “Отмена”. Готово, у вас есть пиксель. Теперь идите в ивент менеджер – https://business.facebook.com/ events_manager2/list/pixel/

Выберите сверху нужный аккаунт, пиксель которого будете настраивать.

Нажмите: “Добавить события” – “Из пикселя”

В открывшемся окне нажмите: “Открыть инструмент настройки событий”, покажется окно: «Настройка событий».

В него вставьте свой домен, либо пустой, либо ссылкой на главную страницу.

Далее нажмите: “Открыть сайт”.

После, FB откроет сайт и свой интерфейс настройки событий. Здесь нажмите: “Больше не показывать” и “Далее”.

Теперь нажмите: “отслеживать URL”

Выберите событие: “Переход”. Настройку пикселя на событие “Лид” нужно запомнить, скорее – заучить, ибо при работе с аккаунтами разных ГЕО, будет разный язык и разбираться в каждом языке просто невозможно, проще знать пиктограмму нужного нам события. Далее выглядит все вот так:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Нажмите: “Подтвердить” и “Завершить настройку ” в правом верхнем углу окошка.

Теперь в «Events Manager» перейдите во вкладку: “Тестирование событий” и пролистав ниже, укажите свой домен и нажмите кнопку «Открыть сайт».

Закройте свой сайт и убедитесь, что событие сработало.

Идите во вкладку: “Обзор”.

Выберите вкладку: “Измерение на основе агрегированных данных о событиях” – “Настроить веб-события”.

Нажмите на строчку с вашим доменом.

Нажмите: “Управление событиями” – “Редактировать”. Добавьте мероприятие.

Выберите пиксель, а потом событие “лид”:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Нажмите на кнопку: “Отправить”, галочку и “Применить”:

Готово!

Все эти действия нужно сделать перед этапом залива, для того, чтобы вы в принципе могли работать с аккаунтами и нормально запускать свои рекламные кампании. На этом тема 4 закончена.

Тема 5. Необходимость антидетекта или макбука

Итак, мы расскажем, что такое антидетект-браузер, зачем нужен ар- битражникам, чем его заменяют, нужно ли его чем-то заменять и какие есть антидетект-браузеры на арбитражном рынке, а также расскажем о функционале таких браузеров.

Антидетект-браузеры – это такие специальные программы, которые подменяют браузерные отпечатки. Т.е. программа меняет ваши следы в интернете, делая их уникальными и подгоняя под общую массу пользователей. Нужно это для того, чтобы арбитражник использовал одно устройство для работы с множеством социальных и рекламных аккаунтов.

Арбитражники постоянно нарушают правила работы с FB, из-за этого FB блокирует аккаунты, но помимо аккаунтов, он может вычислять ваш IP адрес, размер экрана, версию ОС, какие-то данные видеокарты и прочее, и прочее. Если будете работать с устройства на базе Windows, то в случае блокировки нескольких аккаунтов, FB заблокирует вас по MAC адресу.

MAC адрес – это уникальный идентификатор компьютера, он является уникальным и по нему блокируют пользователя. Если такая блокиров- ка произойдет, то зайти в FB вы не сможете, все аккаунты моментально будут лететь на чек или бан. Работать каждый раз с новых компьютеров – это дорого, да и не практично, поэтому, арбитражники пользуются антидетект-браузерами.

Работа выглядит так: вы вносите данные от условно 30 аккаунтов FB в свой антидетект-браузер, ставите на каждый аккаунт какие-то свои отпечатки, и заходите на эти аккаунты именно с антидетект-браузера. FB не определит реальные устройства, с которых был выполнен вход в ак- каунты. В случае блокировки одного аккаунта вы берёте другой и опять заходите через антидетект, только уже под другими подмененными антидетект-браузером данными. Этим пользуются почти все, это удобно, бюджетно, да и FB сам загоняет арбитражников в такие рамки.

Цены на такие браузеры сильно отличаются. Некоторые из них продаются на пакетной основе, т.е. выбираете пакет, оплачиваете его на ка- кой-то срок (в основном 1 месяц, но можно и более) и пользуетесь в течение того срока, который оплатили. Есть браузеры, которые покупаете 1 раз и пользуетесь ими всю жизнь. Их меньше, но они есть. Подробнее о ценовой политике самых популярных в арбитражном мире браузеров мы напишем чуть ниже.

Теперь давайте поговорим о macbook. Наверняка вы слышали такой вопрос «macbook или антидетект браузер?» И на самом деле, вопрос ак- туален. В теории, если вы обладатель macbook, то антидетект покупать не обязательно, сейчас расскажем почему.

FB без труда определяет все уникальные данные любого компьютера на базе Windows и при необходимости блокирует такое устройство. Но все macbook’и одинаковые, т.е. их данные системы не уникальны, а зна- чит, что точно такой же macbook, как у вас, есть у сотни тысяч человек по всему миру. Если FB заблокирует ваш macbook, то он заблокирует и сотни тысяч других macbook’ов, и их пользователи не зайдут в FB. На такой шаг FB пойти не может, поэтому у пользователя, который заходит с macbook, можно заблокировать только IP адрес, с которого осущест- вляется вход, ну и сам аккаунт. Ваше железо FB блокировать не будет, а значит, вы сможете заходить с одного macbook, без антидетект на сотни аккаунтов. Надеемся, что схему работы вы поняли.

А теперь давайте разберём, можно ли не тратиться на антидетект, если у вас macbook. Можно, но увы, только на начальном этапе. Начальный этап – это когда только начинаете работу, щупаете ADS FB, пробуете заливать первые РК. На этом этапе у вас не будет много работающих аккаунтов в FB и других данных, поэтому работать за macbook можно спокойно.

Но когда вы закончите этот начальный этап и начнете что-то заливать, то возрастет необходимость в антидетект-браузере. Антидетект – это не только подмена отпечатков, это ещё удобство в работе, когда у вас 100 аккаунтов и вы знаете, какой отпечаток на каком аккаунте, знаете, когда подавать аккаунт на разбан, а когда удалить из системы.

Иными словами, пока у вас мало данных для работы, то macbook по- дойдёт. Когда появятся много аккаунтов, карт, проксей, ссылок, то ра- ботать с macbook без антидетект-браузера будет жутко неудобно, а в браузере у вас будет всё отмечено, разложено по полочкам и шанс запутаться или совершить ошибку будет минимален.

Сколько людей, столько и мнений, однако, большинство арбитраж- ников приходят к тому, что покупают антидетект, даже если у них есть macbook.

А теперь главное, если у вас уже есть macbook и он не доисторического времени, а года 2016-2017 и выше, то сразу можно не покупать антидетект-браузер, такого компьютера хватит на первое время, а потом уже сами решите. Если нет macbook, то и покупать не стоит, свободные день- ги лучше пустить на тесты и покупку других расходников.

Также стоит учитывать, что ADS FB плохо оптимизирован и если вы купите macbook 2013 года, то все страницы будут загружаться медлен- но, и вы будете терять огромное количество времени впустую. Так что, если есть свободные 70-100к рублей, то купить macbook можно, а покупать его нужно хороший или отличный (т.е. новый). Если денег не много, то лучше купить антидетект-браузер, а остальные деньги потратить на тесты и расходную часть.

5.1. Наиболее релевантные антидетект-браузеры на арбитражном рынке

72

Для арбитража подойдёт любой антидетект-браузер, различие лишь в удобстве использования.

Самый распространенный среди СНГ арбитражников браузер – это INDIGO BROWSER. Стоит от 99 долларов в месяц, однако, есть масса промокодов, которые дают скидку в 10-15%. Загуглите: «Промокоды на антидетект браузеры», поищите и найдете промокод на Indigo.

Менее распространённый, но тоже хороший браузер Linken Sphere. Стоит от 100 долларов в месяц, но при покупке на 6 месяцев цена будет 500 долларов, т.е. есть скидка. Плюс можно найти промокод и получить ещё скидку. У этого браузера есть бесплатная версия, она создана для ознакомления, через неё можно хоть как-то работать, если нет денег, то попробовать можно и бесплатную версию.

Еще один хороший антидетект – Aezakmi. Цена начинается от 69 долларов в месяц, если покупать на большой срок, то цена за 1 месяц будет меньше. Также есть бесплатная версия, но на 2 дня, для ознакомления с продуктом. Aezakmi – неплохой вариант для пользования и стоит меньше, чем два других антидетект-браузера.

Следующий браузер в нашем списке – Samara-weblab. Это тоже хороший браузер, но менее удобный в работе, придётся долго привыкать, чтобы работать комфортно и быстро. Но, его главным преимуществом выступает цена, 44.90 долларов единоразово. Т.е. платите 44.90 доллара, тем самым получая программу на всю жизнь, без дополнительных трат. Ещё получаете регулярные обновления и постоянную техническую поддержку.

Заканчивает наш список браузер GoLogin. Хороший браузер для работы, с ним тоже работают много арбитражников и работают успешно. GoLogin подходит для работы арбитражника и стоит относительно не- большие деньги. У этого браузера есть бесплатный пробный период в течение 7 дней. За 7 дней можно испытать и затестировать браузер. Именно поэтому мы и сделаем на него обзор, где подробно расскажем обо всех нужных функциях.

Какой браузер выбрать вам, решайте сами. Возможно, мы повторимся, но для арбитража трафика подойдёт любой малоизвестный антидетект. Антидетект-браузеры создавались не для арбитражников, а для каких-то чёрных дел в сети, а такие дела требуют повышенной аноним- ности. Для того, чтобы обойти FB сверхсложных операций не нужно, поэтому для арбитража подойдёт любой. Смотрите какой антидетект подойдёт вам по цене, от этого и отталкивайтесь.

5.2. Работа с антидетектом и мини-обзор функций

Для полноценной работы с антидетектом нужно хорошее железо, ибо если запускать много профилей одновременно (работать одновременно с несколькими аккаунтами), то слабое железо будет тянуть плохо. Если же открывать множество приложений, вместе с работой антидетекта – то компьютер будет загружен сильно, и в приложениях может быть некор- ректная работа, желателен компьютер средней мощности и больше.

Рассмотрим работу с антидетектом на примере браузера GoLogin

Первые 7 дней браузером можно пользоваться бесплатно, поэтому мы и взяли данный браузер за пример, для начала вы можете использовать именно его. Ссылка на скачивание:

https://gologin.com/

После установки браузера, внутри приложения будет создание аккаунта.

Видим это окно.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Нажмите: « New Profile» на верхней панели. Теперь разберем функции антидетекта. Стоит подметить, что в большинстве антидетект браузерах функции будут плюс-минус аналогичные.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Любому профилю в любом антидетект браузере можно дать имя.

Выбрать его нужно исходя из типа аккаунта. Имя профилю нужно для того, чтобы при большом количестве аккаунтов легко их идентифицировать.

В идеале нужно пометить ГЕО аккаунта в названии профиля. Если вы будете работать с VPN, то роковой ошибкой будет не поменять IP и зайти на два профиля с одним и тем же IP адресом, в таком случае оба аккаунта отлетят на чек.

Overview

В этом пункте нужно выбрать ОС с которой вы работаете и создать но- вый отпечаток. Одни арбитражники утверждают, что нужно ставить ОС профиля такую же, с которой вы работаете. Если с macbook, то MacOS, другие – что значения это не имеет. Мы считаем, что FB палит вашу ОС и легко определит, что вы пытаетесь подменить реальную ОС, например, Mac на Win. Поэтому, для нормальной и более стабильной работы ставь- те в профиле ту ОС, с которой работаете.

Далее, нужно нажать на: “New Fingerprint”. Таким образом, мы создаем новый отпечаток.

Proxy

Прокси. При Нажатие на кнопку: «Proxy», нужно выбрать тип прокси, который используете. Выберите: «without proxy», если у вас VPN.

Чаще всего используемый тип прокси: HTTP/HTTPS/Socks. В нашем случае у нас есть HTTP и Socks 5.

Timezone

Timezone, тут мы ставим часовые пояса. Выбирайте под каждое ГЕО соответствующий часовой пояс. Если ваши аккаунты по ГЕО находятся в вашем часовом поясе, то оставляем тумблер «Fill timezone based on external IP» включенным.

WebRTC

Это сложная функция, разобраться с ней полностью даже опытному вебмастеру сложновато. Просто запомните, что её нужно отключать, так как браузер передает и палит ваш IP благодаря этой функции.

Geolocation

Геолокацию мы блокируем, дабы никакой FB не отслеживал ваше местоположение, поэтому нажмите: «Blok». 76

Advanced

Здесь вы можете вручную изменять все поля отпечатка браузера, если что-то не устраивает в рандомной генерации. Однако, арбитражникам для работы рандомная генерация полностью подходит, и менять что-то смысла не имеет.

Шрифты

Здесь вы можете выбрать, будут ли сайты, в том числе FB, отслеживать ваши шрифты. На MacOS они все универсальные, поэтому функцию вы можете выключить. На системе Windows не везде могут быть одинаковые, все два тумблера лучше оставить включенными.

Железо

“Mask Media Devices” лучше всего отключить, поставьте шум (noise) на все две функции WebGL, на AudioContext поставьте «noise», на Canvas – «off».

Canvas – отпечаток вашего железа, который оставляет компьютер при серфинге интернета. Сайты палят такое, так же как и FB. Canvas нужно отключить если у вас Mac, если у вас ПК, то лучше поставить Block

AudioContext – тоже отпечаток, только ориентирован он на аудиокарту. Его тоже нужно блокировать.

WebGL – кроссплатформенный API для поддержки и отображение 3D графики в браузере. На него также нужно наложить шум.

Остальное

В этой вкладке собраны функции, которые нельзя отнести к какому-то конкретному типу. По сути, сейчас ничего тут трогать не нужно, когда появится опыт, то можете поэкспериментировать, сейчас же не нужно забивать этим голову.

Куки

Главная функция – импорт куки. Есть фармленый аккаунт, где предусмотрены куки. Когда будете покупать аккаунт у фармера или у вас будет собственный фармер, то аккаунты которые он фармит, будет передавать вам именно по экспорту куки. Это удобно, FB не поймет что произошло, если аккаунт будет перенесен с тем же user agent’ом и теми же куками.

Подобные или такие же функции присутствуют на большинстве браузеров нашего арбитражного рынка. Необязательно брать GoLogin. Indigo, Aezakmi, Linken Sphere и прочие, все они кристально похожи друг на друга. Может не интерфейсом, но функционалом. Поэтому зайдя в любой другой браузер, вы увидите схожие функции, разобраться будет проще.

Теперь вы знаете об антидетектах намного больше и знаете, как с ними работать, надеемся, что вы усвоили эту информацию.

Тема 6. Домены / лендинги и прелендинги

Надеемся, что вы поняли предыдущие темы, сейчас мы будем разби- рать не менее важную и объемную тему, которая коснётся доменов, лендингов и прелендингов. Начнём мы с доменов.

6.1. Аренда домена и его привязка

Что такое домен и где его арендовать?

Наверняка многие представляют, что такое домен, доменное имя и доменная зона. Сам же домен – это адрес какого-либо сайта в интернете, его расположение и запись в базе данных. Когда вы ищите сайт, то вбиваете в поисковике его доменное имя, после того, как вбили доменное имя, запрос отправляется по адресу, который ввел юзер.

Пожалуйста, не путайте домен с хостингом. Хостинг – это место, где хранится сайт, домен же – это адрес сайта. Если объяснять это более детально, то домен – это адрес дома, а хостинг – это сам дом.

Также стоит сказать, что домен нельзя купить. Иногда вы видите в чатах сообщение: «Подскажите, где можно купить норм домены?», так вот, та- кое сообщение некорректно, т.к. домен можно только взять в аренду на определенное время у регистраторов.

Домены понадобятся вам для сайта, на котором будет находиться про- кладка или лендинг. Без домена вы банально не сможете лить трафик. Во время запуска рекламы в FB, ваша заклоаченная ссылка будет переводить людей именно на ваш сайт, по доменному имени, которое вы арендуете у регистратора. Поэтому, рекомендуем читать, конспектировать и запоминать, всё, что мы тут написали.

Теперь, когда вы знаете, зачем нужен домен, расскажем, где его можно взять в аренду.

Взять домен в аренду просто. Для этого переходим на один из следую- щих сайтов: beget.com, 2domains.ru, reg.ru. Эти сайты ориентированы на регистрацию доменов, также используйте и любые другие, тут в прин- ципе без разницы.

Когда зашли на один из этих сайтов, то выбирайте любую доменную зону. Чем дороже аренда доменного имени, тем лучше для сайта, FB будет ему доверять больше. Но это не значит, что нужно арендовать домены за 2-3 тысячи рублей, достаточно взять диапазон цен от 300 до 1000 рублей и смотреть, какие там есть доменные зоны. Мы рекомендуем выбрать что-то из этого: «.store, .com, .online, .net, .org или .info» эти доменные зоны имеют нормальный траст для FB и их аренда составляет от 300 до 1000 рублей, иногда бывают скидки на доменные зоны. Если у вас проблемы с бюджетом, то возьмите следующие доменные зоны: «.ru, .fun, .su, .space», эти зоны обойдутся не более чем в 200 рублей, но и траст у них чуть меньше. Можно совсем заморочиться и взять зоны конкретных стран, с которыми вы будете работать. Если вы будете работать с Италией, то арендуйте «.it», если с Испанией, то – «.es». В любом случае нужно устанавливать SSL сертификацию, а значит, что сайт будет иметь траст, так что тратить деньги на дорогой домен не имеет смысла.

Как зарегистрировать домен?

Для аренды домена, нужно перейти в один из известных регистраторов:

https://beget.com/ru

https://2domains.ru

https://www.reg.ru

У нас домены на «Рег ру», принцип аренды особо сильно не отличается по сравнению с другими регистраторами.

Нужно перейти в «Домены», ввести любое “приличное” имя вашего домена по желанию. Далее, вы- брать доменную зону, в данном случае выбор исходит из цены аренды будущего домена.

Введите нейтральное имя домена и нажмите: “Подобрать”.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Далее регистратор показывает доступные варианты на введенное доменное имя. Выберете какой-нибудь.

Отключите платные доп. функции и оплатите регистрацию домена.

6.2 Выбор лендинга, уникализация и работа с лендингом

Лендинг – это одностраничный, продающий сайт, который ориентиро- ван на продажу какой-то услуги или товара. С лендинга, в большинстве случаев, люди отправляют свои данные для последующей обработки (этих данных) сотрудниками КЦ. Однако, лендинг нужно правильно вы- брать. На самом деле в этом ничего сложного нет. Помните одно, ссылка, а именно ваш сайт, т.е. лендинг будет находиться под подменой контента, а значит, модерация FB его не увидит. Поэтому лендинг может быть любой, который нравится вам, не подгоняйте его под правила FB.

Чтобы выбрать лендинг есть всего 3 способа.

1)  Если вы новичок, то ваш взгляд окажется не экспертным, поэтому лучше выбрать оффер и попросить личного менеджера, скинуть популярные лендинги с хорошей статистикой по данному офферу. Менеджер скидывает 1-3 самых лучших лендинга, а вы уже сами выбираете что-то из списка. Выбор до банального прост, какой лендинг больше всех понравился, тот и выбирайте.

2)  Выбрать самостоятельно сразу, без советов менеджера. Крайне не советуем так делать, менеджер заинтересован в том, чтобы вы заработали, тогда заработает и он. Но если вы доверяете только себе, то выбирайте любой лендинг в нашей CPA сети и заливайте на него.

3)  Выбираете любой лендинг. Если в интернете увидели какой-то классный лендинг по своей тематике, то сохраните его себе (как это сделать мы расскажем чуть позже), потом настройте передачу по API (как это сделать описано в теме 1) и проверьте, нуждается ли лен- динг в редактировании (например, там другой оффер, другая цена или что-то ещё). Если имеются какие-то ненужные или ошибочные элементы, то эти элементы нужно будет убрать.

Уникализация лендинга

Если вы хотите убрать или заменить какой-то элемент, то это можно сделать следующим способом.

После установки лендинга на свой сервер, зайдите в него и найдите главный файл сайта (обычно это index.html.) и откройте сайт в браузере.

Выделите тот элемент, который желаете изменить, и нажмите по нему ПКМ.

В нашем случае это будет неуместная картинка, например:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Поменяем стоковое фото этого мужчины на более реального или менее заезженного, просто найдем в интернете или в соцсети.

Для примера возьмем фото этого милого дедули.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Вероятно, это не меньше стоковая картинка, чем была, но все же мы делаем это для примера.

Вернемся к предыдущему шагу. Выделите ненужную картинку и на- жмите ПКМ – код элемента (исследовать элемент и т.п).

Найдите строчку, где этот элемент прописан. Зайдите в директорию домена в папку «images/img/pictures/pic» (это 4 вариации названия папок) и ищите файл с этим именем.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Мы нашли этот элемент в папке «images». Нужно его удалить или про- сто поместить нашу новую картинку в папку. Далее найти строку, в кото- рой прописана данная картинка, и заменить по имени. Либо вообще не заморачиваться и ввести полное название картинки в поиск по коду. Что сейчас и сделаем.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Мы нашли этот элемент:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Поместите нужную картинку в директорию домена в папку «images» и скопируйте полное название картинки. Пропишите это полное название картинки вместе с ее форматом на место той, что была раньше. Удалить прошлое название нужно до “название папки, в которой лежат все кар- тинки, вместе со слешем”. Скопируете туда название нужной картинки.

Сохраните и проверьте на сайте. Желательно очистить кэш браузера за последний час или меньше, дабы изменения отобразились со 100 процентной вероятностью.

Теперь можно увидеть, что картинка встала на место как надо. Готово!

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

6.3 Выбор прелендинга, установка целевой кнопки (с помощью скрипта)

Прелендинг – это тоже сайт, но если лендинг – это сайт о товаре или услуги, который ещё и продаёт этот товар или услугу, то прелендинг – это эмоциональная история человека, который пользовался продавае- мым вами продуктом.

Но давайте объясним конкретно. Прелендинг не зря так называется, он всегда идет перед лендингом. Этот сайт подогревает аудиторию к покупке, но чем-то человеческим, чем-то эмоциональным. Приведем при- мер, возьмем оффер для похудения.

Прелендигом такого товара будет выступать сайт, например блог ка- кой-то девушки с лишним весом. На этом сайте рассказана её история о том, как она всю жизнь имела лишний вес. Никакие тренировки не помогали, но вот потом, ей кто-то посоветовал товар для похудения. Этим товаром является товар, который продаете вы, и свершилось чудо, принимая его, девушка сбросила 30 кг за 30 дней. Человек, прочитав историю, вдохновится, захочет, чтобы и с ним произошло также. Потом он зайдет на лендинг, где ему будут продавать товар. Без воды, по факту, рассказывая о преимуществах, приводя статистику и другие цифры.

Выбор прелендинга ничем не отличается от выбора лендинга, пункты и операции аналогичные, «1в1». Есть одно огромное НО. Можно использовать прелендинг без лендинга. Обычно, на лендинге всегда находится форма заполнения данных, без неё продажа невозможна, но можно эту же форму установить и на прелендинг, вообще, исключая лендинг.

Так делают для того, чтобы человек принимал решение о покупке на эмоциях. Т.е. он прочитал душевную историю о похудении и сразу же захотел получить такой эффект. Зачем ему переходить на лендинг, если он здесь и сейчас хочет заказать товар? Именно поэтому вставляют фор- му для заполнения данных на прелендинг. Обратите внимание, что так делают арбитражники с опытом, опираясь именно на свой опыт. Нельзя уверенно сказать, что один из этих вариантов хуже или лучше другого, мы на начальном этапе так делать не рекомендуем. Однако, дело ваше, вы можете попробовать. Делается это так:

Поместите простую форму заказа себе на преленд. Вот вам код:

<img

src=»img/xproduct_box.png.pagespeed.ic.S6Sgtkz1s-.webp» class=»pro_s»
alt=»»

/> <form

method=»POST» class=» wv_order-form» action=»order.php»

>
<div class=»over_form»>

<div class=»flex_pride»> <div class=»old_prc»>

<span class=»sty»
><span class=»wv_old-price»>78</span>
<span class=»wv_currency»>Euro</span></span

>
</div>
<div class=»new_prc»>

<span class=»wv_new-price»>39</span> (1)
<span class=»wv_currency»>Euro</span><sup></sup> (2)

</div> </div>

</div>
<select id=»id_country» name=»id_country» class=»country_select»>

<option value=»it»>Italiy</option> (3) </select>
<div class=»input_group»>

<label for=»phone_form» class=»required»
>Il tuo numero di telefono:</label (4)

>
<div class=»input_wrapper»>

<div class=»hover»> <input

class=»wv_phone»
type=»text»
name=»phone»
value=»»
required=»»
placeholder=»Inserire qui il numero di telefono» (5) oldvalue=»»

/> </div>

</div>
</div>
<div class=»input_group»>

<label for=»name_form» class=»required»>Nome:</label> (6) <div class=»input_wrapper»>

<input
class=»wv_name»
type=»text»
name=»name»
value=»»
required=»»
placeholder=»Inserisci qui il tuo nome» (7) oldvalue=»»

/> </div>

</div>

<div class=»button-wrapper form_button1»>
<button type=»submit» class=»order_form_button»>Clicca qui per

ottenere Cardiobalance</button> (8) </div>

В коде нужно изменить некоторые элементы, вроде того, как в послед- ней строчке. Изменить текст на подходящий к офферу и ГЕО. В коде мы специально сделали жёлтые вставки, сейчас объясним для чего. Жёлтым выделили те элементы, которые не отвечают за что-то техническое в коде, они влияют на смысл самой формы. А теперь давайте по порядку. К жёлтым выделениям мы подписали циферки (1), (2), (3) и так далее. Каждый из них отвечает за определенный параметр.

(1)  Отвечает за цену без скидки и валюту.

(2)  Отвечает за цену со скидкой и валюту.

(3)  Отвечает за ваше ГЕО, если вы будете лить на Австрию, то нужноизменить на AU и по аналогии.

(4)  Подпись к форме ввода номера телефона. Можно сделать призывк действию каким-нибудь другим. Необходимо перевести на языквашего ГЕО.

(5)  Текст в форме ввода номера телефона. Можно также изменить начто-то другое.

(6)  Подпись к форме ввода имени. Можно изменить надпись.

(7)  Текст в форме ввода имени. Можно также изменить на что-то другое.

(8)  Текст в целевой кнопке. Аналогично, можно изменить на информацию по вашему офферу.

Все эти элементы можно и нужно при необходимости заменять, менять же что-то другое в коде без специальных знаний не рекомендуется.

Этот код и есть наша форма. Чтобы эта форма работала её нужно вста- вить в код прелендинга. Сам код нужно вставить в определённое место на нашем прелендинге. В основном форма заказа располагается после основного текста, но до комментариев. Наведите курсор на это место и смотрите код элемента этого места (туда, куда вы хотите вставить код).

Вот так выглядит прелендинг без формы. Далее мы идем в код и вставляем его туда, куда указывает стрелочка:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Открывайте код сайта.

Вот так выглядит код без формы, мы уже “расчистили” место под код формы, отделив 3-мя “энтерами” </p> от <input.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

После вставки кода:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Теперь нужно почистить кэш в браузере и проверить работоспособность формы.

Вот и появилась форма. Теперь отправляйте тестовый лид, чтобы про- верить работоспособность, все готово!

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Обратите внимание, что если вы хотите заменить или убрать какой-ни- будь элемент на прелендинге, то это делается таким же способом, как и на лендинге. С технической точки зрения прелендинг такой-же сайт, как и лендинг, они просто называются по – разному, а как менять элементы на лендинге мы уже рассказали в теме 6.2.

6.4 Выбор хостинга/сервера (виртуальной машины)

Теперь давайте поговорим о хостинге. Хостинг нужен для того, чтобы расположить на нём сайт и домен. Это этакая площадка, виртуальная машина. Хостинг по своей сути – это часть веб-сервера, со своей оболочкой и ПО. Давайте поговорим о типах хостинга.

Начнём с VPS и VDS хостинга. Суть данных хостингов в том, что вы используете сервер-машину совместно с другими юзерами, но провайдер машины выделяет вам определенное место на хостинге, по итогу вы получаете какое-то пространство, вычислительную мощь и память. Самый распространенный из таких хостингов – это DigitalOcean, им собственно говоря, пользуются много арбитражников и именно на примере этого хостинга мы будем объяснять настройку.

Плюсами данного хостинга является то, что хоть вы и делите его с другими юзерами, но на его работе это никак не отражается. Вы можете держать любое количество работающих сайтов (White page, лендинги, прокладки) и все сайты будут ограничены только в ресурсах самой машины. Плюсом ко всему, любые потоки трафика других юзеров не будут мешать работе ваших сайтов. В общем, это очень крутая вещь, с которой мы и будем работать, но рассказать про другие типы хостингов мы обязаны.

Dedicated – это такой физический сервер, который будет работать исключительно для вашего сайта, т.е. вам не придется с кем-то делить мощность. Вы выбираете ПО сервера, ОС сервера и любые другие на- стройки, плюсом ко всему, все сайты будут иметь повышенную безопасность. Однако, для арбитражников это затратный вариант, такой вид хостинга больше подойдет крупным игрокам, вроде OZON, М.Видео и прочих, у них огромный поток трафика на сайте, поэтому нужны огромные мощности. Для арбитражников такой тип хостинга будет пустой тратой денег.

Shared – этот вариант не совсем подходит арбитражникам, в виду того, что делите трафик с массой других пользователей, из-за чего у вас будут установлены лимиты по трафику. Прокладка или лендинг будут работать хорошо, но только до тех пор, пока трафика идёт не так много. Как только тот человек, с которым вы делите хостинг, запустит рекламу, и она будет крутиться хорошо, ваши ресурсы начнут работать некорректно, но это полбеды. Есть недостаток гораздо более существенный, могут дать один IP адрес на всех и если этот адрес будет заблокирован в FB, то вас будет ждать неминуемый бан. Этот фактор является ключевым, из-за которого для нашей работы данный тип хостинга не подходит.

Теперь вы знаете, что такое хостинг, знаете, какие типы хостинга быва- ют. Как и писали выше, мы будем работать с типом VPS и VDS, а именно DigitalOcean, это хороший хостинг, который не так сложен в работе и с ним работают много арбитражников. Сейчас мы разберём, как его на- строить.

Digital Ocean настраивается один раз, если вы будете исправно платить по счетам. Если же нет, то сервер будет удален со всеми вашими предыдущими настройками.

Для работы с DigitalOcean перейдите по ссылке: https://cloud.digitalocean.com/projects/

Вот так выглядит наш сервер после полной настройки:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Перейдите в Droplets и создайте его.

После укажите вот такие значения (вы можете указать любые другие, но мы выбрали те, которые наиболее распространены).

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Выберите объем и мощность будущего сервера. Если доменов будет много, трафика будет много – то показатели выбирайте как можно выше. Если вы пока тестируете что да как, то выберите как на скрине. Апгрейднуть до большей мощности можно хоть сразу после покупки пакета, само собой, чем больше мощность, тем больше вы платите:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Выберите страну, в которой будет находиться ваш сервер. Мы выбирали Сингапур.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Поставьте пароль, только обязательно запишите его или хорошо за- помните, он пригодится в будущем.

После вы можете создать свой сервер.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

6.5 Скачивание рекламных материалов (сайтов)

Мы рассказали, что такое лендинг или прелендинг, рассказали о том, как их найти. Теперь представим ситуацию, что вы нашли нужный лендинг или любой сайт и вам нужно его скачать. Делается это, с помощью специальных программ. Сейчас рассмотрим одну из этих программ и на реальном примере покажем, как с ее помощью скачать сайт.

Cyotek WebCopy – программа для Windows, разобраться в ней = 1 мину- та.

SiteSucker – MacOs, покажем на примере, как работает.

Возьмите нужный сайт, пусть это будет ленд с нашей ПП. Откройте его и скопируете ссылку. Далее откройте программу и вставьте ссылку в специальное окно.

Нажмите на кнопку: “Download”, начнется скачивание сайта, обычно, в папку загрузки. Все!

6.6. Установка панели управления на сервер

После покупки домена, нужно занести его в панель управления для того, чтобы можно было через FTP клиент закинуть сайтовые файлы на него.

Структура такая:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Обычно содержание панели на сервере – платно, но есть достаточное количество панелей, которые могут хорошо работать на бесплатном та- рифе. Одна такая – Vesta.

Зайдите на сайт: https://vestacp.com/

Зайдите во вкладку «Install» и пройдите несколько шагов. Конкретно вот эти шаги нас интересуют.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

В DigitalOcean зайдите в настройки вашего дроплета.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Далее нажмите Launch Recovery Console.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Запустится окно терминала. Нужно ввести следующие строки:
1) root – нажмите «enter».
2) password – нужно ввести пароль, который указывали при создании дроплета, нажмите «enter».
3) curl -O http://vestacp.com/pub/vst-install.sh – пройдет 1-2 секундная загрузка, нажмите «enter».
4) bash vst-install.sh – нажмите «enter».

После пойдет загрузка, минут 5-10 и высветится такой текст:

Во время настройки, терминал попросит у вас домен fqdn address – это чистый домен, на котором у вас будет лежать сама панель управления.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Это доступы к вашей панели управления. Теперь вы можете зайти на нее.

https://ваш домен – это ссылка, по которой нужно перейти. В ней будет форма логина в панель. Введите юзернейм и пароль, вы будете залоги- нены в саму панель управления.

6.6.1. Занесение доменов в панель управления

Перейдите по ссылке, которую вам предоставил терминал: https://yourIP:port

Введите тот логин и пароль, которые он сгенерировал. Вид панели будет следующий:

Теперь вы можете сюда вставить домены, и они будут отображаться при переходе на них. Зайдите в Web и нажмите на «зеленый плюсик».

Далее будет следующее окно:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Введите сюда доменное имя и в выпадающем списке, выберите IP, на котором будет лежать этот домен, готово! Осталось добавить материалы на сайт для полной работы домена.

6.6.2. Установка ранее скачанных рекламных материалов (лендинг/прелендинг) к себе на сервер

Доступ к директории домена осуществляется FTP или SFTP файловым менеджером. Одни из таких:

1)  WinSCP – Для Windows

2)  FileZilla – Для MacOS/Windows

Принцип работы один и тот же. Для того, чтобы залогиниться в нашу панель через FTP-клиент, нужно ввести 4 типа данных.

1)  Хост – ваш ip дроплета.

2)  Имя – всегда root.

3)  Пароль – заданный при создании дроплета.

4)  Порт – всегда 22.

Зайдите на Webvork и скачайте какой-нибудь лендинг или прелендинг. Зайдите в свой домен по адресу (через FileZilla) – home/admin/web/ваш домен/public_html/. Вы – в директории домена.

В эту директорию нужно перенести сайт. Делается это простым пере- тягиванием с пространства вашего компьютера на пространство вашего сервера.

На стороне вашего сервера, выделите все файлы и нажмите ПКМ, вы- берите “права доступа к файлу”, и сделайте так, как на следующем скрине:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Таким образом, вы даете файлам root-права. Делается это для корректного отображения файлов и различных изменений в директории. При добавлении новых файлов делать нужно будет точно так же.

6.6.3. DNS-парковка доменов в Cloudflare и получение SSL

Занесите домен(ы) в Cloudflare – https://www.cloudflare.com/

Это сервис – компания оказывает большой спектр услуг по работе с технической частью вашего домена. Нам он нужен для приобретения SSL сертификата, к слову, он бесплатный. Поэтому нужно зарегистриро- ваться и поместить в него домен.

Сам же SSL сертификат – это сертификат безопасности для вашего сайта, он обеспечивает более безопасную передачу данных, которые оставляют на сайте пользователи. Любой сайт с SSL сертификацией будет выглядеть лучше в глазах FB, чем сайт без SSL сертификации. Именно поэтому нужно получить данный сертификат безопасности.

У нас домены на REG.ru. После покупки копируем доменное имя и за- ходим в Cloudflare.

Вот так выглядит купленный домен. Регистратор просит припарковать домен к хостингу. У вас будет либо также, либо DNS сервера будут уже прописаны, вот такие: ns1.reg.ru, ns2.reg.ru

Нажмите на «три точки» справа и зайдите в “DNS-серверы”. Скопируйте доменное имя и идите в Cloudflare, нажмите: «Add site».

Вставьте в окно доменное имя и нажмите «Добавить». Выберете бес- платный тариф и нажмите: “Продолжить”.

Далее следуйте небольшой инструкции, как на скриншоте:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

1)  В этом пункте, в строке «Name» поставьте имя вашего домена.

2)  В поле «Content» – IP вашего сервера.

Вторую запись сделайте такую же, только вместо доменного имени – www.

Нажмите: “Продолжить”. Теперь домен добавлен. Но, нужно перейти во вкладку DNS. Скопируйте эти два адреса и снова перейдите в регистратор домена.

Вы должны находиться в настройке DNS-серверов домена, измените последовательно эти сервера.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Выберите из списка добавление собственного сервера DNS

Сказано, что изменение DNS серверов бывает в течении 24 часов. Это так и есть, но обычно процесс изменения происходит от 30 минут до 2-3 часов, не более. Готово, подождите чуть-чуть и можете заходить в директорию сайта для добавления рекламных материалов, если они не были еще добавлены.

При редактировании домена после занесения его в Cloudflare, нужно каждый раз выполнять следующие действия:

1)  Выберите редактируемый домен в Cloudflare и нажмите на «Caching»

2)  По 3-му пункту мы очищаем кэш сайта. Делается это для того, чтобы после изменений, все встало на свои места, и эти самые изменения отображались корректно.

3)  По 4-му пункту. Нужно включать тумблер режима разработчика, дабы изменения в выбранном домене были приняты. Иначе либо полностью, либо частично измененные вами элементы не будут работать.

На этом 6 тема заканчивается. Теперь вы умеете редактировать лен- динг\прелендинг, скачивать его на свой хостинг, устанавливать скрипт формы заказа на прелендинг, скачивать сайт, работать с доменами, DNS серверами и многое другое. Рекомендуем вам отдохнуть, ибо информации было много, а в следующей главе информации будет не меньше.

Тема 7. Вайты.

Мы начинаем новую тему, в которой расскажем всё о White page. А именно, что это такое, для чего нужны, какие различия есть у White page и Black page, а также расскажем о том, как сделать свой White page.

Эта тема, как и масса других, будет важная, но не такая сложная. Однако, вам всё равно придётся хорошенько изучить её, в этой теме будут присутствовать важные технические элементы. Давайте начнём.

7.1 Что такое White page и зачем он нам?

White page – это такой сайт, который будет видеть модератор вашей рекламной кампании в FB. White page нужен для того, чтобы вы успешно прошли модерацию на FB. По сути, любой залив на нутру, это обход FB, товары этой категории запрещены на FB, поэтому он активно будет ба- нить такие РК. White page является частью клоакинга, без него система подмены контента работать не будет.

Мы ещё вернёмся к клоакингу (системе подмены контента) и у нас будет большая тема про него. Сейчас расскажем об основных понятиях клоа- кинга, чтоб у вас сложилось какое-то представление об этом.

Клоакинг (система подмены контента) – это, по сути, система для обхода систем предмодерации. Когда вы запускаете рекламную кампанию, вы вставляете туда ссылку на свой сайт. Если вы вставите ссылку, например, на лендинг с товаром CardioBalance, то FB обязательно отклонит такое объявление. Суть системы подмены контента состоит в том, что при переходе по ссылке вашей рекламной кампании, модератор попадает на сайт, который соответствует рекламным правилам FB (White page) и раз- решает запустить рекламную кампанию. Когда по вашей ссылке будет переходить обычный пользователь FB, у него будет открываться Black page (чёрная страница, наш лендинг, который нарушает правила FB, является продающим и на нем пользователь оставит свою заявку для связи с сотрудником КЦ).

Т.е. модератор видит одну страницу, а обычные пользователи видят совершенно другую страницу. Получается, что у нас есть два сайта White page (который мы показываем модератору) и Black page (который мы показываем пользователю), сайта два, а ссылка одна. Как сделать такую ссылку расскажем в другом разделе. В прошлой теме мы рассказали, как выбрать лендинг или прелендинг – т.е. Black page, сейчас мы расскажем, как выбрать White page.

White page не может быть любым сайтом, он должен соответствовать некоторым правилам.

1)  Само собой сайт должен соответствовать всем правилам FB. Мы настоятельно рекомендуем прочитать все правила FB и запомнить их, эти знания вам очень пригодятся в дальнейшем. Самый простой способ сделать White page – скопировать сайт белой тематики, на- пример, спортивный зал и модератор его пропустит.

2)  White page должен соответствовать вашему креативу. Это правило иногда работает, а иногда нет. Давайте разберёмся на примере. Если вы льёте на оффер для похудения, то тематика White page может быть схожей с информацией о каком-нибудь спортивном зале или какой-нибудь спортивной статьей. Такой White page соответствует тематике рекламного креатива. Но бывало множество случаев, когда White page проходил модерацию под те креативы, которые не соот- ветствовали его тематики. Поэтому, правило соответствия тематики White page и креатива носит не обязательный, а рекомендательный характер. Мы рекомендуем придерживаться правила соответствия, а вы сами для себя решайте.

Если будет соответствие тематик, то ваша РК, возможно, проживет дольше.

Надеемся, что вы поняли, что такое White page, чем он отличается от Black page и зачем он вообще нужен, если да, то читайте дальше, если нет, то прочтите эту тему ещё раз.

7.2 Создание White page

Можно создать White page 4 способами.

1) Позаимствовать White page на Spy-сервисе.

Этот способ хорош тем, что вы точно знаете, что с такой White page ваша РК пройдет модерацию. Однако, другой арбитражник, у которого вы позаимствовали White page, сможет быстро его испортить (если будет запускать много РК). При таком развитии событий, все ваши РК (в кото- рых вы используете этот White page) улетят в бан. В идеале, возьмите себе за правило 1 РК = 1 White page, тогда, если White page отлетит, то у вас отлетит только 1 РК, остальные будут жить.

Логично предположить, что все сайты на Spy-сервисе прошли моде- рацию в FB. Исходя из этого, у нас есть четкое понимание того, что раз понравившийся нам сайт уже прошел модерацию, то предположительно пройдет еще раз, только уже от нашего лица. Поэтому берем любой подходящий под наши критерии White page и просто-напросто скачива- ем его.

Идем в AdHeart

AdHeart будет одним из самых подходящих для вас Spy-сервисов, он имеет очень хорошее соотношение цены и качества. Вводим самые простые фильтры, только по нашему ГЕО, которое выбрано для оффера. Вводим слово или словосочетание соответствующее тематике нашего оффера и смотрим сайты. В идеале нужно найти самый свежий White page, т.к если брать полугодовалой или годовалой давности, то он мо- жет нарушать правила FB, т.к что-то за это время могло измениться. Также, white page может быть забанен на FB, поэтому, чем свежее будет сайт, тем лучше White page.

Также не забудьте, что нужно искать простой White page, без множества страниц, видеоконтента и прочего.

После 5-ти минутного поиска был найден вот такой White page. Это не одностраничный сайт, но на нём мало тяжелого контента, просто тексты и картинки. Если хостинг мощный, то это не проблема.

Ссылка на White page – http://www.mammabio.it/contatti

Настоятельно не рекомендуем использовать его, его уже могли исполь- зовать много раз (вы не первый читаете эти строчки), поэтому проще отыскать самому, это не займет много времени.

2) Заказать White page у кодера-верстальщика.

На самом деле это бред полнейший, не нужно так заморачиваться над созданием White page. Заказывая каждый раз сайт у кодера-верстальщика, вы потеряете все свои деньги. Плюс – он будет делать это не 1 час. Т.е. вы теряете и деньги и время. Не советуем так делать.

3) Найти White page на просторах интернета.

На самом деле способ хороший, просто гуглите например, «Итальянский спортивные залы», и через специальную программу скачиваете либо весь сайт, либо отдельные страницы этого сайта. По итогу у вас получается хороший сайт, с хорошим трастом от FB. Недостаток этого способа в большом количестве затраченного времени, нужно найти сайт, потом его скачать. Плюсом ко всему, главным недостатком является то, что нужно самостоятельно понять, подходит сайт или нет, а для этого нужно знать правила FB. Если вы не хотите изучать правила FB (а мы настоятельно рекомендуем), то этот способ приведёт к тому, что вы потеряете массу времени, без какого-либо результата.

Ещё мы хотим отметить, что этот способ менее надежный, по сравнению с первым. Но если знать правила FB, знать какие сайты он пропускает, исходя из негласных правил, то найти хороший, полностью уникальный White page, который не был заюзан в FB, будет намного проще. Также нужно искать White page с SSL, это где не http, а https.

Подключаем VPN или прокси нужного ГЕО, ставим следующие на- стройки в браузере, если он это позволяет делать.

Google Chrome – делаете поисковой запрос на языке нужного ГЕО и далее как на скрине:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Там вы найдете нужные поля для фильтрации поиска. Домены здесь будут в основном итальянские. Так что это не поддельный сайт русско- го хацкера, а настоящие сайты. В нашем случае запрос такой – “club di fitness” . Далее выбираем сайт, где есть хотя бы несколько страниц и Privacy Policy.

После 10-15 минут поиска был найден вот такой сайт: https://www. technogym.com/it/newsroom/cotton-fitness-club/

В нем есть то, что нам нужно. Он может быть тяжеловат для роли White page, но ничего не мешает нам при нахождении хорошего варианта, просто убрать у него часть страниц, или удалить контент через директорию домена, когда вы кинете туда этот сайт.

4) Создать White page самостоятельно, через конструктор сайтов.

По сути, при использовании этого способа, вы действительно создаете White page. Вы ищите текст, картинки, создаете страницу privacy policy, объединяете это на своём сайте, и у вас получается полноценный White page.

Сейчас мы более подробно расскажем о том, как создать White page тем или иным способом. Сейчас, если вы устали это читать, то отдохни- те, информацию, которая будет написана ниже, нужно будет запомнить, именно по ней вы и будете делать свои собственные White page.

Конструкторов очень много, лучше использовать самые неактуальные, т.к все актуальные уже чуть-чуть заезжены арбитранами на FB.

В нашем случае создание White page мы будем делать на Shopify, имен- но с ним вы, скорее всего, будете работать. Именно с ним стоит разо- браться, т.к. если вы разберетесь с Shopify, то сможете работать и с любым другим конструктором.

Нужно добавить, что к конструктору есть несколько требований:

1)  Должна быть функция по созданию второй страницы. Чтобы у нас на White page их было хотя бы две. Первая – для статьи-блога, вторая – для Privacy Policy, который так любит FB.

2)  Функция редактирования или окно добавления скриптов в сайт. Нужно для вставки пикселя, кода(ов) редиректа.

В Shopify нужно привязывать карту. Первые 14 дней конструктор будет бесплатный с учетом привязки карты. Далее 30$ в месяц по самому низ- кому тарифу. Если связка с этим White page на этом аккаунте будет идти хорошо, то оплачивать надо будет по любому, иначе White page удалит- ся, и РК пойдет в бан. Дело еще в том, что FB проверяет все рекламные материалы на протяжении всей работы кампании, даже после модерации, поэтому если FB проверит в очередной раз, а White page уже нет, и будет виден ваш темный лендинг/прелендинг – полетите в бан.

Сделайте для Shopify бурж почту, Yahoo, Hotmail и.т.д, создайте аккаунт. Если вы знаете, что будущий White page будет ориентирован на определенное ГЕО, то в Google картах ищите реальный адрес, индекс и прочее, после вставьте его в Shopify. Например “Италия”. Выделите любую организацию в любом городе Италии и карты выдадут те данные, которые нужны для заполнения полей.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Далее нужно выбрать периодичность оплаты. Выбираем самый минимальный и привязываем карту. Если произошел блок Shopify (якобы url недоступен), то нужно использовать другую карту, либо карту другого банка. И создавать новый Shopify, т.к старый уже будет недоступен. Но такое происходит редко.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Далее, нажмите на «Online Store» и на «Disable Password».

После обязательно нажмите на «Save» в верхней части экрана.

Далее нужно создать свой блог. Нажмите на «Blog Posts» и «Create blog post».

Теперь нужно найти нейтральный текст, в котором нет ничего нарушающего правил FB, найти нейтральную картинку и вставить в блог. Это будет главная страница создаваемого сайта. Текст должен быть на языке ГЕО.

У нас получилось вот так.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Главное поставить с «Hidden» на «Visible» и нажать на «Save» на верхней плашке, как до этого. По ссылке ниже у вас будет доступен сайт. У него свой трастовый домен и ваше уникальное имя.

Теперь нужно создать еще одну страницу для Privacy Policy. Переходим на «Pages» и далее «Add page».

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Нужно перейти в любой генератор Privacy Policy и сгенерировать себе полноценный текст. После, его нужно скопировать в созданную страницу, также, как при создании блога. Сделать ее “Visible” и сохранить на верхней плашке.

Тщательно проверьте текст Privacy Policy и уберите ненужные ссылки, если это не ссылки по теме. Уберите ненужный текст типа: “Информация сгенерирована для домена *** на сайте ***”

Теперь для отображения этой страницы нужно перейти в «Navigation».

Удалите ненужные страницы и поместите туда свою.

Нажмите на “Add menu item” и далее в списке выберите “Page”, должен автоматически выбраться заголовок, который вы задавали для создания страницы.

Перейдите по ссылке вашего основного блога и проверьте на месте ли страница Privacy Policy.

Все на месте, эту ссылку блога можно использовать для подмены кон- тента в трекерах.

Теперь вы знаете, что такое White page, а также знаете несколько способов для создания своих собственных White page. Надеемся, что вы усвоили эту информацию. Идите отдохните немного и приступайте к изучению следующий темы.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Тема 8. Все о настройках Кейтаро и других трекеров

Эта тема коснется трекеров. Для начала нужно понять, что такое трекер и зачем он нужен арбитражникам.

Что такое трекер?

Трекер – это инструмент, программа, называйте как хотите, которая помогает арбитражнику отслеживать трафик. При помощи трекера мож- но отследить ГЕО, IP адрес, платформу, лендинг, транзитную страницу, браузер пользователя, т.е. иными словами детальные данные о трафике. По мере того, как вы будете набираться опыта, вы будете оптимизировать трафик, улучшать его, чтобы повысить показатели апрува, снизить отказы и треш. Трекер помогает в этом деле, в трекере будет множество информации о вашем трафике.

Когда вы будете тестировать офферы, тестировать лендинги, прелендинги, трекер тоже будет помогать. Трекер показывает статистику по определенным рекламным материалам, с его помощью можно протестировать два разных по названию, но одинаковых по тематике и цене оффера и понять, какому офферу аудитория доверяет больше. Какой лендинг, прелендинг, какой призыв к действию конвертит лучше, и в дальнейшем отключить те рекламные материалы, которые конвертят плохо.

Также, трекер помогает отличать настоящих юзеров от ботов, скрывать, подменять контент и совершать множество других полезных вещей.

Стоит понять, что для начала мы будем использовать трекер, как средство для подмены контента (клоакинг). А уже после того, как данная система заработает, и пойдут первые лиды, т.е. будет найдена какая-то связка, начнем использовать трекер как средство для оптимизации и те- стирования РК. К тому же трекер подсчитает, сколько денег было потра- чено, сколько денег было получено, какой % окупаемости инвестиций (ROI), сколько было конверсий, кликов и прочего.

Трекер – это незаменимая вещь для каждого арбитражника, особенно, если вы планируете сделать арбитраж основным родом деятельности, а не заливать пару аккаунтов после работы и довольствоваться малым.

Мы уже писали про систему подмены контента, когда рассказывали про White page, но сейчас напомним.

Система подмены контента (клоакинг) – это когда вы применяете, маскируете или скрываете контент от определённой категории пользователей. Сама суть подмены контента в арбитраже трафика заключается в том, чтобы показать модераторам один сайт (который не нарушает пра- вила рекламной платформы), а пользователям – другой сайт, продаю- щий, который заинтересует пользователей и принесет множество лидов. Трекер помогает реализовывать систему подмены контента.

Напомним, что сайт, который показывается модераторам FB, называет- ся White page. Сайт, который показывается пользователям FB, называет- ся Black page.

Мы объясним настройку системы подмены контента на примере треке- ра Keitaro (один из самых распространённых трекеров в арбитражном мире). Механика настройки различных трекеров очень схожая.

8.1 Для чего нужны различные вкладки/разделы

Дашборд

Вкладка нужна для обзора общей и детальной статистики. Здесь ото- бражаются все ключевые значения при работе с трекером: клики, кон- версии, расход/доход и т.п.

Во вкладке отображается статистика по всем РК, которые вы создавали. Для удобства есть фильтр, позволяющий отсортировывать РК по дате и названию.

Кампании

Тут показывается список созданных кампаний. Статистику по каждой, и остальные особенности. Здесь же можно создавать и редактировать кампании.

Лендинги

Сюда вносим ссылки рекламных материалов. Делается это для структурированного создания полноценной кампании.

Нам ближе будет вкладка “Редирект”, но мы настроем это чуть позже.

Партнерские сети

Здесь “создаем” партнерскую сеть. Делается это для того, чтобы связать ваш поток в ПП с Keitaro, дабы статусы всех лидов, которые идут к вам с рекламных материалов, отображались в Keitaro.

Офферы

Сюда вносим параметры оффера, партнерку, которую создали по типу прошлой вкладки и целевую ссылку (она же выдается после создания потока в ПП).

Источники

В данном разделе создаем и настраиваем источник трафика, через который будем работать. Потом это пригодится при создании конечной кампании.

Отчеты

Здесь можем углубиться в отчеты нашей кампании. Можно выбрать, по какому параметру отображать отчет.

8.2 Создание кампании в Keitaro, потоков, общая настройка

Для того, чтобы создать кампании, нужно пройтись почти по всем вкладкам, которые описывали ранее, и сделать настройку в каждой из них.

Первое – Настройка партнерской сети. Нажимайте на “Партнерские сети” и “Создать”.

В списке выбираем Webvork и копируем ссылку Postback URL. Переходим в созданный поток Webvork.

В создаваемый поток в поля Postback нужно вставить скопированную ссылку, как на скрине выше.

Нажмите “Сохранить” и переходите в Keitaro, там нажмите “Создать”.

Далее нужно перейти в Офферы.

Перейдите в Webvork и выберите оффер, который хотели бы реклами- ровать. У нас например будет Slim4vit. Нужно создать поток. Мы ранее объясняли, как это делается (в теме 1).

После создания скопируйте ссылку, которая появилась.

Теперь переходим в Keitaro.
Нажмите «Оффер», затем “Создать”.
Выберите “Редирект”.
Дайте название офферу, выберите ранее созданную партнерскую сеть, HTTP-редирект и вставьте скопированную с потока ссылку на рекламные материалы.

Нажмите “Создать”. Теперь будем создавать непосредственно кампанию. Нажмите на “Кампании” и “Создать”. Дайте название и нажмите справа “Создать поток”.

Открылось окно, с первой вкладкой “Основные”. В ней оставьте все как есть, максимум можно изменить название этого потока.

Теперь перейдите во вкладку “Схема”. На позиции “Офферы” выберите тот оффер, который создали ранее.

Нажмите “Применить” и сверху справа нужно нажать “Создать”.

Нажать на «Значок ссылки» (выглядит как знак бесконечности/цепочка), в буфер будет скопирована ссылка, перейдите по ней. Будет отобра- жаться тот сайт, что вы указывали в офферах.

8.3 Настройка клоаки (через white page на хостинге)

Для того чтобы правильно настроить клоаку, нужно иметь:

1)  Хостинг с доменом;

2)  White page который будете использовать.

Приступим.

Найдите список ботов FB. Если у вас нет IM KLO, то список нужно добывать самостоятельно.

У нас есть список, однако он может быть устаревший: https://docs. google.com/document/d/1-Dl5I8Vgg71rmguMWt141E87DDR5T2wXNNChtL 04iQU/edit?usp=sharing

Чтобы вставить эти IP в Keitaro, нужно открыть в верхней панели “Обслуживание” – “Настройки” – “Боты”.

Поставить везде “Да” и нажать на “Добавить”. В Окно «Добавление списка» вставьте все IP адреса ботов и нажмите “Сохранить”. Теперь идем создавать кампанию или переходим в созданную.

Перейдите в Keitaro в вашу кампанию. Начнем создавать потоки. Создайте поток и назовите его Боты. Выставите следующие настройки:

Перейдите в «Фильтры», проставьте следующее: Бот
Прокси
Ipv6

User agent: facebook, facebot, facebookexternalhit, facebookexternalhit/1.0, facebookscraper/1.0, facebookplatform/1.0, facebookexternalhit/1.1, acebookexternalhit/1.0, (+http://www.facebook.com/ externalhit_uatext.php)

Страны: США, Ирландия (оттуда наиболее часто идут заходы от ботов и модеров).

Сохраните.

Создайте второй поток.

Имя – ставьте любое имя, этот поток будет сделан для лидов.
Тип потока – «Обычный».
Схема. Действие – ничего не делать
Фильтры – ставьте фильтры нужных устройств, телефон, ПК, планшет, ГЕО, тип отношений “И”, язык ГЕО.

В URL поставьте ссылку на оффер (лендинг/прелендинг).

Создайте третий поток.

Название потока – любое.
Тип потока – замыкающий.
В схеме – действие – ничего не делать.

Теперь, если вы не сделали этого ранее, зайдите в директорию домена и установите ранее найденный white page.

Откройте index.html, перейдите во вкладку “Интеграции”, в «Кампании» и в “Выберите способ подключения” поставьте “KClient PHP”.

Ниже будет код для лендинга, скопируете и вставьте перед всем кодом в White page.

Обязательно сохраните и зайдите снова в Keitaro, в «Кампании» во вкладку «Интеграции» и листайте вниз, скачайте этот файл:

Установите его в директорию домена White page.

Поменяйте index.html на index.php, дабы добавленный ранее код мог функционировать.

Сохраните все в Keitaro. Перейдите по ссылке вашего домена, там, где у вас White page. Если стоит ГЕО не Италии (в нашем случае), то вас кинет на White page, если Италия, то редирект будет идти на Black page.

Оставьте последний поток отключенным. Включите его тогда, когда модерация пройдет успешно. В идеале даже тогда, когда пройдет па-ру-тройку лидов.

8.4 Теперь научимся интегрировать Keitaro и IM KLO

Идем в «Обслуживание» – «Интеграции» и видим такую картину:

В «IM KLO» нажмите «Подключить».
В поле введите свой домен админки IM KLO с добавлением “API”.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Перейдите в «Настройки потока» и далее в «Фильтры». Выберите “Про- верка IM KLO”. После, нужно будет обозначить какой поток подходит для White а какой для Black.

Стоит понимать, что через IM KLO идет проверка бот/не бот. Соответственно никакие базы IP адресов не будут нужны.

8.5 Настройка клоаки Keitaro+Shopify

Для того чтобы сделать такую связку, нужно сделать white page на Shopify, мы делали его ранее.

Теперь у нас есть полноценная ссылка на блог в Shopify. Расположена ссылка ниже окна редактирования блога.

Ваше название ссылки: https://ИмяВашегоАкка.myshopify.com/news/ИмяВашегоБлога

Идем в Keitaro, там создаем кампанию и приступаем к созданию потоков. Делайте как на следующих скриншотах.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Для начала создайте первый поток. Он и будет White page. Нужно сде-лать его перехватывающим, выбрать в разделе “Схема” «HTTPS реди-рект» и вставить ссылку на White page Shopify. Далее в разделе “Филь- тры” поставить отношение “ИЛИ”, «Бот» – «Да», «Страны» – выбрать страны, которые хотим пропустить на black page. У нас это – Испания и Россия. Выбрать страну Россия нужно для проверки работы клоаки и редиректа.

Сохраните этот поток и создайте новый.

В основных параметрах при создании потока нужно: дать название по- току – «Блек»; выбрать тип потока-«Обычный»; выбрать Позицию-«1»; сделать активными кнопки «Считать клики» и «Состояние»; нажать «Применить».

В разделе «Схема», нужно выбрать, будет ли лендинг/прелендинг локальный или с переходом по ссылке. В нашем случае в роли прелен-динга выступает стартовая страница Яндекса, для наглядного примера работы редиректа.

Нажмите «Применить» и «Сохранить».

Нажмите на кнопку справа от “Сохранить”, так вы скопируете ссылку. Перейдите по ней. Если по нашей схеме вы перешли на главную страни- цу Яндекса, то вы попали на black page.

Перейдя по ссылке – попадаем на black page:

Наша клоака работает. Теперь уберите из первого потока “Россию”, и попадете на White page.

Все настроено верно, теперь можно создавать свои собственные White page на Shopify.

На этом настройка Keitaro закончена. Поздравляем, вы на финишной прямой, закончили изучать еще одну важную тему, отдохните немного и продолжим.

Тема 9. Клоака IM KLO

IM KLO – это программа для клоакинга, созданная арбитражной командой, IM GROUP.

IM KLO – это программа, не трекер, в которой есть функция клоакинга. Это лицензионный продукт, оплачивается один раз, устанавливается на ваш сервер. При покупке вас добавляют в чат с техническим специали- стом, который будет помогать вам с установкой данной программы, ли- цензия пожизненная. В базе IM KLO есть множество ip адресов ботов FB (эти боты проверяют вашу рекламную кампанию). При переходе ботом по вашей РК у него открывается White page. При переходе пользовате- лем – открывается Black page, т.е. работает клоакинг.

Достойная программа для работы с FB, особенно для работы с теми офферами, которые не отвечают правилам FB.

Для реализации системы подмены контента используют два способа:

1)  реализация при помощи трекера;

2)  реализация при помощи IM KLO.

Конечно, способов реализации очень много, но эти два являются самыми распространенными. Про реализацию при помощи трекера мы рассказали в предыдущей теме, теперь расскажем, как это сделать при помощи IM KLO.

После прочтения этой темы, вы уже сами для себя решите, каким способом пользоваться.

9.1 IM KLO установка материалов на свой хостинг

Для корректной работы IM KLO нужно иметь:

1)  свой сервер (арендовать, например Digital Ocean);

2)  панель управления (у нас Vesta) для администрирования доменов иFTP подключения;

3)  лицензию IM KLO;

4)  свободный свежий домен.

Саму установку клоаки делают ребята из IM GROUP (после покупки лицензии), самостоятельно сделать это может быть крайне сложно для новичка.

В нашем случае, как должно быть и у вас, после покупки и установки IM KLO на домен есть готовая ссылка (https://доменАдминкиКло/) Теперь нужно настроить клоаку для работы. Потребуется еще один домен, на котором у нас будут лежать White page, Black page и файл кло. Нужно настроить API. Файл API должен лежать в директории домена.

Можете взять этот файл API, он намного лучше, т.к на всё 100% будет отображаться в статистике IM KLO.

Настраиваем его так:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

1)  Ваш домен IM KLO.

2)  Токен из личного кабинета Webvork.

3) ID оффера (при создании потока это будет в ссылке страницы – id=134).

Теперь давайте сразу подключим Postback

Вот ссылка, которую нужно вставить в поля postback в личном кабинете Webvork:

http://ВашДоменАдминКло/api/impostback?pid={lead_guid}&id={utm_co ntent}&pay={money}&status={status_lead}&comment=webwork&approve_ status=confirmed&reject_status=rejected,trash&wait_status=new

Теперь подключим клоаку. Вам нужно иметь уже на домене White page и Black page и назвать их w.php (для white page) и b.php (для black page)

Скачайте этот файл: СКАЧАТЬ
Установите его в директорию домена и откройте через редактор кода. Здесь нужно вставить свой домен админки клоаки.

Сохраните все, скопируйте домен, на котором все это делали и идите в IM KLO.

Зайдите в раздел “Домены” и добавьте его, поставьте фильтр по стране, которую хотите пропустить на домен.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

1)  Сюда нужно вставить ваш домен.

2)  Выбор страны.

9.2 Проверка проделанной работы, посредством отправления тестового лида

Чтобы проверить работу клоаки, добавьте то ГЕО, на котором вы сейчас сидите. Зайдите по своей ссылке и посмотрите что открывается. Если вы включили ваш домен в IM KLO, то вам покажется Black page. Если домен будет отключен, то вы увидите White page.

Теперь, когда вы попали на Black page нужно отправить тестовый лид. Он должен отобразиться в статистике IM KLO и Webvork. Для этого мы и делали API и Postback.

Вот так выглядит директория файлов у нас:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Зайдите на свой лендинг через ваш домен и отправьте тестовый лид.

Вот отображение тестового лида в кло:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

А вот в статистике Webvork:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

ВАЖНО

Стоит сказать, что в мануале мы уже настраивали API (в теме 1) сейчас, если вы заметили, мы сделали настройку иначе. Дело в том, что в предыдущей настройке не требовалась передача лидов в кло для статистики по API.

Страница “Спасибо”.

Зайдите в папку «thankyou» и откройте файл ok.php. Внизу будет текст на русском языке, который нужно перевести на язык заливаемого ГЕО. Не забудьте этого сделать!

Сверху в файле ok.php вы увидите строчку, куда нужно будет вставить код пикселя FB, именно код пикселя, не ID.

Всё, вы научились работать с IM KLO.

Тема 10. Выбор типа подмены IP

В данной теме расскажем про типы подмены IP адресов, а именно про прокси, про VPN, чем прокси отличается от VPN и о том, на каких аккаунтах можно использовать прокси, а на каких VPN.

10.1 Что такое прокси-сервер, зачем он нужен и ка- кие типы бывают?

Любому человеку при подключении к сети интернет присваивается уникальный адрес, этот адрес называется IP адрес. Когда же вы используете прокси, то вы пользуетесь посредником, между вашим компьютером и мировой сетью.

Прокси – это сервер, который является промежуточным звеном между компьютером и интернетом. Вся схема работы выглядит примерно таким образом: вы подключаетесь со своего компьютера к прокси-серверу, прокси-сервер подключается к какому-то интернет-ресурсу. Вашему компьютеру присваивается не ваш IP адрес, а IP адрес прокси-сервера.

Т.е. используя итальянские прокси вы будете входить в интернет с итальянским IP, даже если вы подключаетесь из России. Арбитражникам вся эта схема нужна для использования аккаунтов в FB, если вы будете заходить на каждый аккаунт со своего родного IP адреса, то в конечном итоге FB забанит ваш IP и каждый аккаунт будет отлетать на чек.

Соответственно, чтобы избежать этого, арбитражники и используют прокси. Существует множество различных протоколов, но нас интересует только три из них, которые идеально подходят для работы арбираж- никам.

1)  Протоколы HTTP и HTTPS. Это самые распространённые протоколы, которые используются арбитражниками.

2)  Протокол SOCKS. Один из самых безопасных протоколов ввиду того, что все данные передаются в зашифрованном виде.

По сути, не так важна безопасность, никакие данные не передаются через прокси. Нужна лишь полная имитация нахождения в другой точке мира.

Протокол HTTP. Виды.

1) Прозрачные HTTP прокси. Они не подходят для работы арбитражникам, этот тип передает ваш настоящий IP адрес тому сайту, к которому вы подключаетесь. Всё выглядит так: вы подключаетесь через прозрачный HTTP прокси в FB, прокси сервер объявляет FB, что вы пользователь, который использует прокси-сервер, а также передаёт ваш настоящий IP адрес FB. Само собой FB заподозрит что-то неладное, и скорее всего, выкинет вас на чек, такой тип прок- си использовать не нужно.

2) Анонимные HTTP прокси. Они не передают ваш настоящий IP адрес. Всё выглядит так: вы подключаетесь через анонимный HTTP прокси в FB, прокси-сервер объявляет FB, что вы пользователь, который использует прокси-сервер, но ваш IP адрес не передается, а соответственно FB его не узнает и выкинет ваш аккаунт на чек. Такие прокси использовать не нужно.

3) Элитные HTTP прокси. Данный протокол является самым объективным, для работы с FB из раздела HTTP. При подключении к FB через прокси- сервер, сам прокси-сервер не будет объявлять FB, что вы пользователь, который использует прокси, а также не будет объявлять ваш настоящий IP адрес. Он будет полностью заменять ваш настоящий IP на свой IP, а FB об этом знать не будет. Этот тип хорошо подходит для использования.

Если же мы используем протокол HTTPS, то для арбитражной ра- боты с FB нет совершенно никакой разницы. HTTPS это по сути то же самое, что и HTTP, только с получением SSL сертификата безопасности. Мы рассказывали про получение SSL для доменов. Если вы помните, то SSL обеспечивает защиту передачи данных от мошенников. Однако при работе с FB нас интересует только замена IP адреса, а значит и необходимости использовать HTTPS протокол нет никакой. В любом случае это уже на ваше усмотрение.

Использование SOCKS будет самым верным решением. Протокол SOCKS даёт полную анонимность и защиту передачи данных. Данный протокол гораздо более сложный и находится на более низком уровне, чем HTTP или HTTPS. При использовании SOCKS протокола FB никогда не узнает ваш настоящий IP адрес. Используя SOCKS протокол, вы полностью имитируете нахождение в другой точке мира, и обеспечиваете полную защиту передачи своих данных.

Помимо протоколов у прокси есть и типы подключения, всего их три.

1) Серверные прокси. Худший вариант для арбитражников, ибо не подходит для работы с FB. Исходя из названия, можно догадаться, что эти прокси располагаются на сервере. Этот сервер специально покупался и устанавливался для того, чтобы использовать прокси. Такие прокси обладают огромной скоростью передачи данных, ин- формация будет доходить, обновляться и передаваться так, что вы не заметите каких-то торможений. Но недостаток в том, что любая крупная компания, вроде FB или Google уже давно сформировала свой пул IP адресов, которые относятся к серверным прокси, и за- блокировала их. Таким образом, покупая серверные прокси вы мо- жете не получить доступ к FB, ввиду того, что IP адрес прокси-сер- вера был заблокирован.

2) Резидентные прокси. Это хороший вариант для арбитражника, т.к. используется настоящий IP адрес другого компьютера. Схема выглядит следующим образом, продавец прокси договаривается с насто- ящим человеком о том, чтобы он мог взять его IP адрес в аренду на время, в обмен на деньги или на какие-то скидки, да на что угодно. Продавец прокси договаривается так с тысячами людей, естествен- но не напрямую, через сервисы или что-то ещё, нам это не важно. Суть в том, что всё происходит на добровольном согласии, человек даёт в аренду свой IP адрес.

Такой тип подключения имеет высокий траст

3) Мобильные прокси. Это отличный вариант для арбитражника. Мобильные прокси одни из самых надёжных при использовании, они не блокируются, почти совсем. Мобильное прокси – это работа на 3G и 4G мобильных сетях, а это означает, что на одном IP адресе может находиться несколько тысяч пользователей и если такой IP адрес забанят, то FB лишит несколько тысяч пользователей доступа к своим ресурсам, на такой шаг FB не пойдёт. FB при подозрении будет блокировать аккаунт, но не сможет заблокировать IP адрес. Более того, частая смена мобильного IP адреса – это норма, поэтому можно их использовать более смело.

VPN технологии подмены IP адреса

VPN, по сути, похож на прокси, но с точки зрения безопасности эти технологии лучше, чем прокси. VPN – это некая виртуальная частная сеть, которая осуществляет свою работу поверх какой-то другой сети. Данные, которые передаются через технологию VPN, будут зашифрованы сквозным шифрованием. Ну и само собой, IP адрес меняется.

VPN придуман не для арбитражной деятельности.

10.2 Разница между прокси и VPN

Прокси и VPN – это разные технологии. Прокси – это сервер, который просто дублирует ваши действия от своего собственного имени, при этом меняя ваши параметры на свои. Из-за этого данные могут пере- даваться медленнее, ибо сначала FB отвечает прокси-серверу, а потом прокси-сервер передает ответ FB вам и наоборот. Ваш компьютер -> Прокси -> FB.

VPN работает на более низком уровне, на сетевом и на канальном. VPN, по сути, это как локальная сеть, только виртуальная. При использовании VPN вы будете общаться с FB напрямую, без какого-то посредника, но в виртуальной сети. FB никогда не сможет понять, что вы общаетесь с ним через виртуальную сеть (VPN), а это значит, что через VPN можно смело работать и FB никогда не спалит вас.

10.3 С каким типом подмены IP работать?

Есть трастовые аккаунты (которые пользуются доверием со стороны FB) и есть не трастовые аккаунты.

Если говорить о трастовых аккаунтах FB к которым относятся арендные аккаунты и трендовые аккаунты, то можно использовать и прокси и VPN. Ввиду того, что при использовании прокси, у вас будет постоянный один IP адрес и у FB не возникнет никаких вопросов. При использовании VPN, у вас будет несколько IP адресов, но в рамках одной страны и одного города. Из-за того, что аккаунты имеют траст, то у FB не возникнет во- просов по поводу смены IP адреса в рамках одного города, человеку свойственно менять свое местоположение.

Если мы говорим обо всех остальных аккаунтах, автореги с последующим фармом или просто фарм аккаунты, то такие аккаунты имеют меньше траста, а значит, лучше использовать прокси и не менять IP адрес (менять только в случае использования мобильных прокси). Если же на аккаунтах с низким трастом вы будете использовать VPN, то у FB могут возникнуть подозрения, даже если IP меняется в рамках одного города.

Запомните, при работе с арендными аккаунтами или логами, можно использовать прокси и VPN (но VPN должен быть с возможностью на- стройки городов, а не только стран).

При использовании любых других аккаунтов, лучше работать только с прокси. Однако вам никто не запрещает тестировать что-то самостоятельно.

Тема 11. Самостоятельное создание тизера и видеокреатива

Чтобы сделать креатив самостоятельно, нужно обладать хотя бы минимальными навыками владения программами видео и фото редактуры, иначе процесс создания будет либо очень долгим, либо невозможным.

Для создания будем использовать самые подходящие для этого про- граммы – Photoshop и Camtasia.

11.1 Виды креативов. Самостоятельное создание креативов

Начнем с тизера.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Для примера возьмём оффер на похудение. Опишем самый простой способ создания. Стоит понимать, что любой тизерный креатив – это какой-то набор элементов, связанных воедино.

Перед созданием креатива нужно сформировать идею у себя в голове, построить образ, и по этому образу сделать креатив. Либо просто по- смотреть на идеи креативов в Spy-сервисе.

У нас будут такие элементы: любого цвета фон (ищем в jpg), мультяшная или обычная девушка (желательно), картинка оффера (не обязательно, опасно, ибо может быть сразу бан).

Поместите фон в фотошоп и придайте ему форму квадрата. Для этого зайдите в “Изображение» – «Размер изображения» и поставьте любой размер ширины, равный размеру высоты.

Девушку надо “вырезать” и сделать PNG изображение. Для выделения используем указанный стрелкой инструмент:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

После выделения, проверьте, все ли выделено как надо. Нажмите CTRL+J и удалите слой «фон».

Сохраните изображение в формате PNG и наложите на выбранный вами основной фон. Вставьте картинку оффера пройдя по ссылке в разделе LIFE ФОТО ПО ОФФЕРУ.

Вот такой креатив получился. Осталось придумать “безопасный текст” и можно тестировать. Как только наберетесь опыта, будете понимать, что конвертит лучше, а что хуже. У нас получился демонстрационный вариант, вам нужно просто пофантазировать и придумать что-то своё.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Создание видео креатива

Чтобы сделать видео креатив, нужно либо сделать покадровую вставку изображений, таким образом будет видео, либо искать в Spy-сервисах. Мы возьмем несколько видео креативов со Spy-сервисов и совместим их, убрав самые скучные моменты.

Мы нашли два видео:
Одно со Spy-сервиса – https://drive.google.com/file/d/1TD54IFYxtMHSARQuzQJ2yEDU4IFz3r5n/view?usp=sharing

Второе видео нашли на просторах интернета – https://drive.google.com/file/d/1XWT1_a3XNzAjpQHNGE2mTvzp7ci3yjfs/ view?usp=sharing

Совместили их. Результат:

https://drive.google.com/file/d/1Qahog0cxkPluYZcanCUSenloHhhTdjBR/ view?usp=sharing

Видео носит демонстрационный характер. Мы просто показали, как примерно должно быть, дальше дело за вашей фантазией.

Теперь найдем креативы в Spy-сервисе и полностью уникализируем их. В уникализацию будут входить несколько типов маскировки от бота FB, а также изменение креатива посредством замены переменных с сохранением подхода. В первом случае мы просто изменим метаданные изображения, во втором случае – уникализируем, сделав другой набор переменных.

Изменение метаданных

Чтобы изменить метаданные, их нужно добавить в свои сообщения (из- бранное) в Telegram. Добавить нужно в виде файла. После скачайте его.

Зайдите в Photoshop и загрузите туда выбранную картинку. Нажмите на «слои» и «ПКМ по слою», «преобразовать в смарт объект». Зайдите в «фильтры», потом в «галерею фильтров».

Выберете любой фильтр. Далее как на скрине:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Выберите 20%. Мы изменили метаданные изображения, а в Photoshop наложили невидимый для человеческого глаза фильтр. Алгоритм FB воспримет это изображение, как что-то уникальное.

Уникализируем креатив, сделав другой набор переменных, но сохранив смысл.

Уникализировать будем креатив, который нашли в Spy-сервисе. Возьмём за основу идею, но с другими деталями. У нас получилось так. В идеале, детали в виде девушки, стакана и лимонов, нужно прогнать через Telegram, а после создания креатива наложить на него фильтр, как делали ранее. Никогда не мешает подстраховаться.

Теперь найдем видео креатив и сделаем тоже самое.

Вот такой креатив нашли на рост волос.

https://drive.google.com/file/d/1Y8a_eNpxqxg5BB2ePq1yYAG4FuLRstuf/ view?usp=sharing

Сделаем подобный. Из деталей нам нужны: лысый мужчина, микро-вид процесса роста волос и мужчина с волосами.

https://drive.google.com/file/d/1x5tUC68ZvEcDMADe2_uxDDaLzs6qhDIw/ view?usp=sharing

150

Такой видеокреатив получился у нас.

Опять же вариант демонстрационный. Теперь у вас есть представление, как работать с креативами несколькими способами. В целом, по мере того, как вы будете набираться опыта, создание креативов будет лёгким. Главное – освоить программы для редактуры. Просто пробуйте и обязательно получится.

Тема 12. Этап залива.

Друзья, мы закончили изучение всех необходимых правил и аспектов работы с арбитражeм в FB и переходим к этапу залива рекламной кампании.

12.1 Создание кампании и настройка таргета в соответствии с оффером, залив кампании

После того, как вы определились с оффером, нашли и настроили ре- кламные материалы, сделали креатив, наступает этап залива.

Основное, что осталось сделать, это зайти в Ads Manager, настроить рекламу и запустить.

Можете скопировать отсюда ссылку в Ads: fb.com/adsmanager

Далее есть несколько вариантов. Либо сразу привязать платежку, либо после создания рекламы. Лучше второй вариант, на Risk Payment аккаунты вылетают реже.

Нажмите на: «Создать». Выберите: «Конверсии» и «Далее». Поставьте имя кампании.

Включите оптимизацию бюджета кампании и выставьте нужный бюджет. Если связка не протестирована ранее, бюджет лучше не ставить больше 150 долларов на 4 адсета. Если будет больше адсетов, то бюджет лучше увеличить соответственно их количеству.

Идем далее.

Поставьте любое название адсета. Нажмите «Создать пиксель».

Нажмите на «Создать» – «Продолжить», закройте это окно, обновите страницу и выберите в поле «Событие конверсии» – «Лид».

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Идем ниже и настраиваем аудиторию.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Не забывайте проставлять параметры аудитории в соответствии с вы- бранным оффером и ГЕО.

Далее нужно понять, какие плейсменты более релевантны для данного оффера. При работе с FB предпочтительнее сделать «Ручной выбор плейсментов». Какие плейсменты выбрать в будущем, вам подскажет опыт. Мы выбрали вот такие.

Перейдите на уровень объявлений. Выберите страницу для показа РК, креатив, вставьте ссылку.

Загрузите креатив, нажмите: «Добавить медиафайл»

Далее можно добавить текст. Мы добавлять текст не будем, его доста- точно на креативе.

Вставьте заклоаченную ссылку в поле URL.

Перепроверьте еще раз и привяжите платежку. Зайдите в биллинг и добавьте способ оплаты.

Перейдите в Ads и запустите рекламу. FB попросит исправить ошибку о том что нет платежного метода, но вы его уже привязали, FB просто тормозит. Нажмите: “Попробовать запустить с ошибками”, реклама запущена. Если нет, значит, имеются другие ошибки (именно в объявлении), которые обязательно нужно исправить.

Все готово, реклама запущена!

12.2 Создание автоправил

Создание автоправил не является обязательным пунктом. Есть множе- ство факторов, при которых автоправила могут навредить действующей РК.

Представим ситуацию, РК запустилась, но FB не дает лиды. Скрутило уже 30-40 долларов, а лидов нет. Если стоят автоправила: “Выключить действующие адсеты если цена за результат больше чем 5 долларов”, а у вас адсеты скрутили уже более чем 5 долларов и ничего не дали, то они будут отключены автоматически. Потом, вы замечаете, что вам пришел 1 лид, потом 2, через 20 минут – 10. Заходите на тот аккаунт и видите, что на двух адсетах по 3 лида, на других по 2. Видите что цена за лид хоро- шая, но автоправила сработали и выключили все.

FB продумал и этот момент. Можно настроить автоправила так, чтобы выключенные адсеты включались, если на нем есть результат больше или меньше какого-то числа, которое вы указывали при настройках автоправил.

Приступим к настройке автоправил. Мы покажем основные моменты.

Чтобы создать правило, нажмите сюда. Прежде нужно выделить галочками все адсеты:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Далее – «Создать новое правило», выберите «Пользовательское правило».

В поле: «Название правила» поставьте название, в поле “Применить правило к» выберите: «Ко всем включенным адсетам», в «Действие» – «Выключить адсеты. При условии, что цена за результат будет больше 500 рублей».

“Показы за весь срок действия” данное условие лучше убрать и оста- вить только условие о цене за результат.

Теперь создаем второе правило, как на скрине ниже:

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

После такого правила, РК будет “защищена”, стоят все условия хорошего открута. Однако это не избавляет вас от необходимости периодически проверять все «от и до» дабы полностью контролировать процесс. На этом всё.

Тема 13. Последний этап – работа с активной кампанией.

13.1 Ручное окончание работы кампании

Если вы заранее просчитали позиции, при которых вы будете в плюсе при отливе рекламы (мы писали, как это сделать), то это хорошо. В один прекрасный момент любая реклама начинает плохо крутить, приносить более дорогие лиды. Если улучшить результат не получается ни понижением бюджета, ни корректировкой с помощью ручной ставки, никакими другими способами, то нужно отключить рекламу. Этот рекламный аккаунт можно будет задействовать потом. Он уже крепкий, если открутил много денег. На нем можно сделать новую рекламу или перезалить ста- рую с новым white page и креативом, чтобы выжать связку ещё больше. Чтобы аккаунт просто так не простаивал, можно запустить продвижение FP с который был отлив, чтобы в будущем отлив через эту FP был лучше. Цена и срок отлива напрямую зависят от выбранных вами активов, в том числе и от FP.

Выключение рекламы. Достаточно перейти на уровень кампании в ADS и передвинуть кнопку на «Выключить»:

Кампания может быть невыгодной сразу после залива. Например, пришло 10 лидов и все они дорогие, в таком случае можно выключить невыгодные адсеты, но если они все невыгодные, то лучше выключить кампанию. Если долетят лиды и цена понизится, то снова включайте рекламу сразу или с новых суток по выбранному ГЕО.

13.2 Масштабирование кампании. Типы масштабирования, что более релевантно

Тема масштабирования является одной из самых важных на всём арбитражном пути. Именно масштабирование в конечном итоге принесет вам деньги. Найти хорошую связку – это половина успеха, из этой связки нужно ещё сделать деньги, а сделать большие деньги можно только путём масштабирования своей рекламной кампании.

Итак, для начала давайте разберёмся, что такое масштабирование. Масштабирование – способ увеличения заработка, путём увеличения объёма трафика. Масштабироваться можно только в том случае, если вы нашли действительно хорошую связку, тщательно проанализировали динамику и поведение вашего трафика. Если по всем параметрам зелёный свет, то можно начинать.

Способы масштабирования

Первый способ – повышение бюджета кампании.

Представим себе ситуацию, что вы запустили РК, прошли сутки, вто- рые сутки и вы видите, что FB даёт вам приличное количество лидов за хорошую цену и вы льёте в плюс. Если проходит ещё 1 день и ситуация не меняется, то это – зеленый свет. Пиксель зацепился за хороший пласт аудитории и дает вам лиды. Ваша задача как можно быстрее получить всю возможную аудиторию из этого пласта (не забываем, что аккаунт в любой момент может улететь в бан, и не факт, что FB ещё раз зацепится именно за этот пласт). В рамках одного аккаунта вам нужно увеличить дневной бюджет, тем самым вы начнете получать больше заказов, а со- ответственно у вас будет больше лидов.

Этот способ один из самых прибыльных, но довольно опасных. У вас есть всё: работающий аккаунт и зацеп за аудиторию. Главное в этот момент – не жадничать. Нельзя резко увеличивать дневной бюджет. Начни- те увеличивать бюджет на 10-12 процентов в сутки. С каждым днем увеличивайте максимальный суточный бюджет на 10%, тем самым FB будет давать больше показов необходимому пласту аудитории.

Но, тут есть опасность. Если переборщить с повышением бюджета, то FB может увеличить цену за лид. По итогу получится, что повысив бюджет РК, вы уменьшите профит.

По сути, всё, что вам нужно делать – это повышать бюджет на 10% и контролировать цену за лид. Если цена начинает расти, то пробуйте уменьшать бюджет, до того порога, когда цена за лид была маленькой, подождите 3-4 часа, цена за лид должна снизится. Если цена за лид не повышается, то можно смело продолжать увеличивать бюджет. Пласт аудитории рано или поздно закончится, и если FB не сможет найти другой аналогичный пласт, то цена за лид будет расти т.к. FB начнёт искать аудиторию в более дорогих сегментах.

Во время масштабирования бюджетом нужно очень тщательно контролировать РК, а именно цену за лид. Если вы повышаете бюджет уже неделю, по 10% каждый день и FB откручивает вам по 600-700 долла- ров в сутки, принося лиды, то остановитесь. Не повышайте бюджет РК, 600-700 долларов открута в сутки – это отличный результат. Как только цена вырастет до того момента, что вы начнете лить в минус, уменьшите бюджет и подождите сутки, максимум 2 дня. Если цена за лид не начнёт снижаться, отключите рекламную кампанию, больше дешёвых пластов аудитории для этой РК у FB нет. Если аккаунт открутил более 3000 долларов, это очень хороший результат. В настоящее время такой открут на нутру большая редкость.

Этот способ хорош тем, что вы не делаете новых запусков, не тратите деньги на новые аккаунты, а работаете с 1 активом. Поверьте, такая ра- бота намного комфортнее, чем контроль за 20 или 30 активными аккаунтами. Но повышать бюджет постоянно нельзя, аудитории людей не безграничны.

Второй способ – масштабирование аккаунтами

Тут всё до банального просто. У вас есть хорошие рекламные мате- риалы – это лендинг и прелендинг или что-то одно из них (зависит от того, как вы льёте), есть настройки таргета (т.е. настройки вашей целевой аудитории, сюда входят: пол, возраст, ГЕО). Эта информация неизменна. Также у вас есть рекламные креативы, которые придётся делать вновь и вновь.

При масштабировании аккаунтами всё, что вы делаете, – это запускаете новые аккаунты в надежде на то, что FB зацепится за нужную аудиторию и начнёт крутить РК. При заливе РК на новые аккаунты креатив необходимо уникализировать, т.е. сохранять посыл, смысл, но менять детали. Такой способ дает возможность обойти FB, на случай, если какой-то из креативов забанен. FB не понимает смысла креативов, но он различает элементы и когда FB банит 1 креатив, то он банит определённый набор элементов. Если сделать новый кратив, сохранив посыл старого, но с другим набором элементов, то для FB это будет новый креатив, а конвертить он будет +- также, как и конвертил старый.

Берёте аккаунт, запускаете РК, каждый раз с новым креативом (ну или хотя бы 1 крео на 2-3 запуска), но при этом настройки таргета сохраняете и сохраняете ваш лендинг и прелендинг. Таким способом вы масштабируетесь аккаунтами. Обратите внимание, что результат будет всегда раз- ный: что-то будет крутить дешево, что-то будет крутить дорого, что-то будет отлетать в бан. При таком типе масштабирования контролируйте запуски и смотрите цену за лид. Если аккаунт крутит дешево – хорошо, ждём 2-3 дня и начинаем масштабировать этот аккаунт путём повышения дневного бюджета (т.е. используем первый способ). Если аккаунт крутит дорого, то ждём сутки, цена за лид может снизиться. Если цена не снижается, то отключаем этот аккаунт и запускаем новый. Вот в принципе и всё.

Когда можно остановиться?

Тут сложно сказать. Останавливайтесь тог-да, когда вы сами захотите. Контролировать одному человеку множество работающих аккаунтов сложно, а автоправила не всегда будут помогать. Поэтому, если у вас будут активно работать 6-8 аккаунтов и будут крутить по 300-400 долларов в сутки, остановитесь, не жадничайте.

Конечно, вы можете держать хоть 100 активных аккаунтов, и если сможете все их контролировать, и все 100 будут крутить в +, то «флаг вам в руки», но как показывает практика, лучше «синица в руках, чем журавль в небе» и идти в All-in не стоит. Однако, это довольно просто на тексте, на практике всё сложно, можно 10 дней запускать аккаунты и будет только бан-бан-бан, а можно за день запустить 10 аккаунтов и все они будут крутить рекламу, тут формулы нет, пробуйте, а «чутьё» придёт со временем.

Третий способ – масштабирование адсетами

Бывает такая ситуация, когда во время повышения бюджета лиды сразу начинают дорожать, а когда бюджет понижаем, прежняя цена возвращается. И тут назревает вопрос, а как ещё можно масштабировать РК именно в рамках одного аккаунта? Ответ прост – масштабируем адсетами.

Условно, есть 4 хорошо работающих адсета в РК, они льют в +, но при повышении бюджета, повышается и их цена, цена за лид. Тогда мы берём и делаем дубли адсетов, например 2-3 дубля. Новые адсеты – новая аудитория, но в рамках уже работающей рекламной кампании, больше показов и больше лидов. Не факт, что они зацепятся за хорошую ау- диторию, но попробовать можно, во всяком случае, пиксель у вас один и тот же, так что шансы есть. В любом случае шансов на зацеп больше, чем при запуске нового аккаунта с новым пикселем. Если у вас будет кру-
титься 7-8 адсетов, то при подорожании лидов на одном адсете, можно не выкидывать аккаунт, а просто отключить его, остальные продолжат крутить.

Однако, создание новых адсетов это триггер для FB, этот способ можно применять на очень крепком, трастовом аккаунте. Если аккаунт слабый, и вы в нём не уверены, то масштабировать адсетами не стоит, FB может забанить его, тут нужно довольствоваться тем, что есть.

Обратите внимание, когда вы делаете дубль адсетов, нужно обязательно увеличивать бюджет, если он стоит «на кампанию». Если при 4 адсетах бюджет был 300 баксов, то при 8 адсетах бюджет должен быть 600 баксов. Это нужно для того, чтобы FB распределял бюджет поровну, на каждый адсет. Если на бюджете в 300 баксов у вас 4 адсета и вы создали ещё 4 адсета, то суточный открут тех адсетов, которые уже крутят, снизится в 2 раза. Именно поэтому нужно увеличивать общий бюджет, т.е. бюджет «на кампанию». Это правило не применяется, если вы ставите бюджет на уровень адсета, в этом случае ставьте столько, сколько нужно.

Четвертый способ – масштабирование рекламными кампания- ми, но в рамках одного рекламного аккаунта.

Если при повышении рекламного бюджета лиды начинают дорожать, а новые адсеты не дают результата или вы просто по каким-то причинам не хотите делать дубли адсетов, а масштабировать аккаунт хочется, то можно сделать дубль рекламной кампании. Условно, есть 1 РК, в ней 4 адсета, берём и дублируем эту РК. По итогу получится 2 РК и по 4 адсета в каждой РК. Обратите внимание, что когда вы делаете дубль адсета, у него будет другой результат, но он будет опираться на наработки той РК, в которой он создан. При дублировании РК в рамках одного аккаунта, будет чисто новая РК, с нуля, только пиксель будет старый. Это сравнимо с запуском нового аккаунта, как-никак вы создали новую РК. Она будет создавать свои наработки с нуля.

Ну и само собой, что это тоже триггерит FB. Такую манипуляцию стоит проделывать только в том случае, если аккаунт крепкий, трастовый.

В целом, по масштабированию всё. Самые распространенные случаи
– это повышение бюджета и масштабирование аккаунтами, остальные два способа на крайний случай, ибо найти такие крепкие аккаунты очень сложно. Даже на крепких аккаунтах делать дубли работающих адсетов или РК – большой риск.

13.3 Работа со ставками в случае плохих результатов на объеме или в самом начале открута (если стояла ручная ставка в настройках таргета)

Если вы оставили автоматическую ставку (по умолчанию), и если кампания начинает дорожать, то есть способ снизить цену за лид. Во время запущенной кампании можно поставить какой-нибудь тип ставки (пре- дельная цена, предельная ставка), чтобы отрегулировать цену. Тут может и не быть четкого поведения РК после того, как будет выбрана одна из представленных ставок, нужно тестировать, как будет вести себя аудитория при ваших активах.

Если вы решили поставить предельную цену, то примерно такой результат будет вас ждать (по логике FB):

FB будет давать цену лида “+ -” 10% от той ставки, которую вы поставили. Если поставили 5 долларов, то цена может быть и 4, а может быть и 5.5 долларов.

Но на практике бывает совсем не так. Аккаунт после запуска может открутить уже 40 долларов, и ничего не дать. Но потом прилетает лид, аккаунт открутил еще 10 долларов, т.е. уже 50 долларов откручено. По- том прилетает еще 2 лида, а потом на следующих 10-15 долларах может прилететь еще 8, и цена более-менее стабилизируется.

Не стоит начинать открут с предельной цены, неизвестно как будет вести себя аккаунт.

Этот способ может хорошо работать, если аккаунт долго крутит, начинает потихоньку крутить дорого, медленно и т.д., решаете с новых суток запустить его со ставкой. Вы примерно знаете какая цена на этом акка- унте возможна, устраивает она вас или нет. Ставите ту, которая нужна и смотрите. Если открут начинает работать стабильно, то все хорошо. Если работает по схеме выше (сначала открут в пустую, а потом лиды начина- ют долетать), то хорошо. Если прокрутил 60-80 долларов в никуда, то меняйте стратегию. Нужно повысить ставку или понизить, либо поменять тип ставки на предельную ставку.

Предельная ставка работает не от стоимости лида, а от стоимости CPM (цена за тысячу показов). Аудитория делится на сегменты, пласты. У каждого такого сегмента есть свой CPM: дешево, средне, выше среднего и дорого (конечно же в рамках каждого ГЕО ситуация с ценой разная. CPM Латинской Америки в 5 раз дешевле CPM по Европе.)

Мы будем рассматривать только Европу. CPM зависит от качества аудитории. Если это узкий таргет, то 1000 показов будут стоить дорого, если настройки аудитории широкие (насколько это будет возможно в рамках ГЕО), будет гораздо дешевле. Выставляя предельную ставку, вы выставляете цену на СРМ. Чем цена больше, тем по логике, лидов будет меньше, но они будут целевые и апрув от этого будет хороший, с минимум реша. Если поставите низкую цену, то лидов будет больше, они будут гораздо дешевле, но апрув будет совсем другой в отличие от первого варианта. Но это не значит, что кампания будет не выгодной. Каждый из вариантов имеет место на существование. У кого-то будет отлично литься при небольшом апруве и низкой цене, а у кого-то при большом апруве и большой цене. Главное в этих вариантах взаимозависимость двух аспектов: % апрува и цены лида.

На этом всё, теперь вы умеете работать с активной кампанией FB. Остальные знания и умения придут только с опытом.

Тема 14. Расчет минимальных затрат

Итак, ребята, теперь вы знаете, как можно запустить рекламную кампанию на офферы Webvork. Мы рассказали обо всём, что нужно знать. После изучения всех тем – можно смело запускаться. Остаётся последний штрих. Знания о запуске – это хорошо, но нельзя запуститься, если у вас нет определённых сервисов и расходников. Сервисы и расходники делятся на 2 типа: обязательные и для большего удобства.

1. Обязательные сервисы

1) Антидетект. Самый дешёвый антидетект, который подойдёт для работы – это samara-weblab. Он стоит 44.90 долларов на весь период использования. Если вы можете себе позволить более дорогой и распространённый вариант, то используйте INDIGO BROWSER, Aezakmi и любой другой антидетект, о которых мы уже писали, когда рассказывали про эти браузеры.

2) VPN или прокси. VPN даёт вам возможность подключаться к силь- ным аккаунтам, если вы знаете страну, не нужно покупать прок- си-сервер. Если брать ExpressVPN, то там есть почти любые страны мира, много штатов и городов. Такой VPN стоит около 13 долларов в месяц, если покупаете сразу на год, то цена будет 100 долларов. Если вы не хотите покупать VPN, то можно купить мобильные прок- си, которые подойдут для любого аккаунта, пусть то тренды, аренда или фарм. Можно купить например, прокси от ProxyPanda, цена 45 долларов за тариф на 30 дней.

Можно раздавать интернет со своего мобильного телефона и не покупать VPN или прокси.

3) Домены. Про сайты с регистраторами доменов мы тоже уже писали. Дешёвые домены стоят около 100 рублей. Но лучше покупать домены хотя бы за 300 рублей, они будут иметь больше траста для FB. 1 домен = 300 рублей, 1 домен лучше вязать к 1 аккаунту, но в целом можно 1 домен вязать к 3 аккаунтам (но это на ваш страх и риск).

4) Сервер. Самый оптимальный сервер – это DigitalOcean. Там есть

несколько тарифов, но нужный вам стоит 20 долларов на 1 месяц. Именно на сервере будут находиться лендинги, прелдендинги, домены.

5) Клоака. Тут 2 варианта. Вариант первый – купить клоаку IM KLO, она стоит 24.000 рублей. Покупая данную клоаку, вы получаете
базу IP адресов ботов FB, которая будет постоянно обновляться. С помощью неё вы без труда реализуете систему подмены контента. Покупая IM KLO, вы платите 1 раз и лицензия ваша навсегда. Вари- ант второй – купить трекер и реализовать систему подмены контента через него. Есть проблема, не во всех трекерах есть готовая база IP адресов ботов и возможно, вам придётся искать базу самостоятель- но. В этом может быть определённая трудность. Что выбрать из этих 2-х вариантов решайте сами.

6) Банковские карты. Бывают бесплатные и платные. Всё зависит от банка и от того, какими картами вы пользуетесь. Оформите себе по максимуму пластиковых карт в разных банках (об этом мы писали) и открывайте на них бесплатные виртуальные карты, на первое время вам хватит. Если брать платные виртуальные карты, то самые деше- вые стоят около 50-100 рублей за 1 карту.

7) Аккаунты. Вы можете работать с арендными аккаунтами, трендами или фармом. Если вам интересны фарм аккаунты, то вот небольшой список магазинов.

7.1) https://gtx.online/#rec291760525

7.2) https://t.me/fbmarketplace_bot?start=1158399065

7.3) https://t.me/farmimgroupp

7.4) https://npprteam.shop/

Обратите внимание, что вы покупаете аккаунты, сервисы и расходники на сайтах или в TG на свой страх и риск, Webvork не имеет отношение к этим магазинам и сервисам.

2. Дополнительные сервисы

Сервисы для контроля аккаунтов

Одни из таких сервисов это Dolphin и FBTOOL. В функционал данных сервисов входит автозалив и управление рекламой на всех аккаунтах, которые вы привязали к сервису. С их помощью можно привязывать карты к аккаунтам, контролировать списание биллинга, получать ап- дейты по подтвержденным и отклоненным рекламным объявлениям без захода в аккаунт. Обратите внимание, что аккаунты привязываются через токен, а за это FB может иногда банить акаунты (теория). На самом деле вопросы бана аккаунтов очень спорные, некоторые арбитражники часто пользуются этими сервисами и говорят, что у них всё в порядке, а другие нет. Единого мнения нет, так что вам придётся выбирать самостоятельно, пользоваться сервисами или нет. Dolphin стоит от 29 долларов в месяц, FBTOOL стоит 25 долларов в месяц.

Трекеры

Трекеры позволяют грамотно фильтровать трафик, совершать подсчёты, контролировать, какой аккаунт сколько лидов принёс, сколько денег потратил и сколько денег вы с него получили. Когда вы работаете с 2-3 активными аккаунтами, то трекером можно и не пользоваться, считайте всё вручную. Но при большом количестве активных аккаунтов, без трекера работать сложно.

Обратите внимание, что вам не обязательно покупать расходники по тем названиям и ссылкам, которые мы дали. Webvork не имеет к ним отношения и о них было написано только для того, чтобы показать вам пример. Вы можете покупать расходники у кого угод- но и где угодно.

Примерный расчёт стоимости минимальных затрат. У вас может полу- чится ещё меньше, если какой-то из расходников купите дешевле. На некоторые расходники есть скидки (зайдите в личный кабинет Webvork).

1)  Антидетект браузер samara-weblab (44,90 долларов)

2)  Раздаём мобильный интернет, средняя стоимость 5 долларов.

3)  Домены. На 100 заливов в месяц (1 домен = 2 акка) = 137 долларов.

4)  Сервер. DigitalOcean 20 долларов в месяц. На нём будет стоять IMKLO, лендинги, прелендинги и.т.д.

5)  Клоака. IM KLO, 330 долларов.

6)  Банковские карты. На 100 заливов 35 карт (будем рисковать). Картыот Альфа-Банка 24 доллара.

7)  Аккаунты. 3 доллара 1 аккаунт (всего 100 аккаунтов) = 300 долларов.

Итого, у нас получается 861 доллар вы потратите за первый месяц, если сделаете 100 заливов. При такой схеме работы, в следующем месяце вы потратите на 375 долларов меньше (IM KLO и samara-weblab покупаются 1 раз и навсегда).

Можно потратить больше денег, для удобства, купить дополнительные сервисы, доступы и.т.д. Делайте расчёт из своих предпочтений и финансовых возможностей.

Друзья, на этом всё. Наш мануал закончен, теперь вы можете начинать свой путь в арбитраже в FB самостоятельно. У вас есть отличная теоретическая основа, дальше дело за практикой. Надеемся, что вам понравилось, мы очень старались. С любовью и наилучшими пожеланиями ваш Webvork.

Тема 15. Заливаем рекламную кампанию

Друзья! Мы написали всю информацию, которая может пригодиться во время залива рекламных кампаний. Чтобы доказать вам, что мануал полностью рабочий мы сами залили рекламную кампанию.

1)  Выбрали оффер Prostatricum, выбрали ГЕО Чехия.

2)  Нашли в интернете White page и залили его на свой сервер. Т.е у нас White page локальный. Как его сделать мы описывали в теме 7. White page брали такой, он успешно прошел модерацию. (https://train. fitness/personal-trainer-blogs)

3)  Тщательно просмотрели Spy-сервис ADheart. Взяли идею и уникали- зировали его. Как это сделать мы описывали в теме 11.

4)  Выбрали рекламный материал, который есть на странице оффера в Webvork, чуть-чуть изменили его. Лили на прелендинг, без лендинга. Прелендинг был с формой заказа. Как это сделать мы описывали в теме 6.

Прелендинг: https://cz4.prostatricumbest.com/

5) Работали через macbook и Google профили, без антидетекта, использовали трекер Keitaro. Взяли базу IP ботов с открытых источников и настроили систему подмены контента. Как это сделать мы описывали в темах 5 и 8.

6)  Работали с арендными аккаунтами. Как работать с аккаунтами и ка- кие типы есть мы описывали в теме 3.

7)  Не покупали прокси или VPN, использовали мобильный интернет. Раздавали на macbook.

8)  Залили рекламную кампанию на несколько аккаунтов. Как это сделать мы описывали в теме 12.

Какой получился итог.

Мы залили максимально немного, чтобы продемонстрировать работоспособность мануала.

Результат получился хороший. Цена за лид была в районе 2-5 долларов. Налили всего 14 валидных лидов, получили 6 апрувов, при этом не все лиды обработались, некоторым ещё звонит КЦ, а значит 1-2 апрува точно долетит.

Работали по формату оплаты CPA, с выплатой в 23 евро. На момент на- писания на балансе в ПП 138 евро. Это 160 долларов.

На рекламу мы потратили 63 доллара получили 160 долларов. ROI на таком небольшом объёме составил 153%. Осталось только масштабировать связку и наслаждаться заработком.

Вот несколько скриншотов аккаунтов:

На скриншотах ниже видна результативность креатива и прелендинга. CPM чуть завышенный, но это из-за того, что кампания еще не оптимизирована.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Следующий скриншот: итоговая статистика в ПП. В первый день мы оставляли 2-3 тестовые заявки, чтобы проверить работоспособность.

Арбитраж трафика - с чего начать новичку? Пошаговый мануал

Надеемся, что после прочтения вы вдохновитесь нашими результатами и начнете лить самостоятельно, оно того стоит. На этом всё, с вами были ребята из Webvork!

Loading