Давненько мы тут аналитикой креосов из спая не занимались. Пора бы исправить это дело и разобрать чужие видосы и картинки, чтобы найти ошибки и никогда их не повторять. Да и вдохновиться классными решениями тоже будет полезно. Научиться делать крутые креосы — один из главных факторов успеха в нашем деле 💪

Сегодня разбор сделаем по Казахстану. У нас множество вебов льют именно это гео и есть интересные офферы, за которыми не забудь написать саппорту или своему личному менеджеру. КЗ сейчас топовое гео в СНГ. Там все еще можно добывать инсталлы дешевле бакса, а ставки в районе $30 на старте позволяют держать ROI 50-100%. При хороших креативах, само собой.

Креосы для аналитики стащили со спая по приложению Legends Awakened:

Мисслид с запашком мотива

Мы никогда не рекомендуем использовать статичные крео именно потому, что вместить достаточное количество триггеров в одном кадре и не упасть в мотив и мисслид — великое искусство, доступное немногим. Сейчас посмотрим на то как делать не надо ни с картинками, ни с видео:

Перевод:

То есть автор креатива обещает аудитории почти 483 000 тенге бонуса за депозит в 1 000 тенге. Не знаю какой у него там оффер, но бонус х483 от суммы депа я пока не встречал нигде. Даже скамеры обычно скромнее в обещаниях. Мисслидометр взрывается в руках. Сумма депозита видимо взята из условий оффера как минимально необходимая, чтобы вебу оплатили лида.

Как будет вести себя аудитория? Человек внес штуку, получил не тот бонус, на который рассчитывал. Еще и с условиями отыгрыша по вейджеру. В итоге юзер будет злым и разочарованным, а значит не будет играть и не внесет второй депозит. Такой трафик далеко не факт, что оплатит рекл и будет прав.

Арбитражнику важно приводить качественный трафик, чтобы вместо срезов получать бамп ставки и сокращение холдов.

Крутой заряженный эмоциями креатив

С первого кадра видим множество триггеров:

  • Флаг страны;
  • Купюры в 500 евро;
  • Игра с персонажем популярного в гео слота Mega Joker от Novomatic.

В видео достаточно много ошибок, о которых скажу дальше. Но крутой плюс — эмоционально-заряженная озвучка. Залил видос на Гугл Драйв, чтобы вы могли посмотреть.

Первая ошибка в том, что в руках iPhone, хотя залив трафика идет на пользователей Android. Это, пусть и незначительный, но мисслид.

Автор сразу же рассказывает, что скачал вчера приложение, в котором поднимает деньги и предлагает показать как это происходит.

Далее стирается 2 поля. В первом 50 000 тенге, во втором супер-игра:

Крутится слот и вылетает выигрыш:

И второй раз также победа:

Все происходящее сопровождается эмоциональными комментариями, что создает эмоции у зрителя.

Сразу после тапа на кнопку вывода вылетает пуш:

С пуша попадаем в банкинг:

Могу ошибаться, но похоже на дизайн шаблонного банкинга. Если я прав, то местная аудитория сразу же поймет, что это обман и весь траст, который был создан до этого, рассеется. Нужно использовать строго оригинальный дизайн банкинга или обходиться пушами. А вот если это настоящий дизайн, то стоит поаплодировать.

Далее в озвучке почти идеальный призыв к действию: «Братуха, если ты хочешь также, то скачивай приложение, регистрируйся, забирай крутейший бонус, а я погнал себе за новым айфоном». Можно уловить в этом призыве нотки мотива и мисслида при обещании бонуса за регистрацию, но так как это сказано в озвучке, существенного влияния на качество трафика не будет. Хотя можно было бы перефразировать.

В целом, видео крутое, но есть ошибки, которые стоит поправить.

Неплохой по задумке креос, но с перегрузом по играм и проблемами с реалистичностью

Рассмотрим вполне интересный пример. Со старта игровая механика, где каждое поле дает фиксированную сумму выигрыша в тенге. Тут же есть минус: все поля призовые. Нам важно вызвать у игрока эмоцию азарта, а откуда ей взяться, если невозможно проиграть? Обязательно должны быть проигрышные сектора, иначе запах скама почувствует даже самый отпетый мамонт.

Далее появляется призыв скачать приложение и правильно прописанные условия бонуса, что плюс:

Закономерный выигрыш и сразу же вылетает пуш. Вывод денег даже без запроса клиента — тоже так себе по реалистичности:

Внезапно появляется колесо. Тоже только призовые сектора:

Конечно же выигрыш:

Тут же, без каких-то тапов, открывается уже третья игра, обрезанная версия слота, где, конечно же, тоже ждет выигрыш:

Далее эмоция и пуш. Эта часть хороша:

И на этом видео заканчивается. Призыв к действию был только в начале, в конце его нет. Логического окончания сюжета тоже. Игр аж три без какой-то логической взаимосвязи. Задумка интересная, есть хорошие куски, но в целом довольно много проблем и ошибок, которые стоит проработать.

Вывод

Казахстан — гео, близкое и понятное всем нам. Здесь можно поднимать отличный профит и, несмотря на кажущуюся конкуренцию, большинство арбитражников заливают далеко не идеальные креативы. Арбитраж на гемблу, во многом, именно война креосов. Сделайте качественные видосы и топовый профит уйдет именно вам!

Пиши https://t.me/peppersup и откроем тебе лучший оффер

Loading